RSS лента

НатураМед, центр естественного оздоровления

Полюби себя такой, какая ты есть!

Оценить эту запись
Наше общество поражено очень странной болезнью и называется она – культ идеальности. Кстати сказать, этой болезни подвержены не только женщины, но и мужчины. Желание иметь самый лучший дом, машину, работу, талантливых детей и идеального мужа становится просто «идеей фикс» для некоторых женщин. А если женщина еще не замужем, то внешность становится ее главным предметом для вложения своих средств.

Стараясь быть похожими на идеал, женщины отчаянно худеют с помощью различных диет, или просто до измождения занимаются в тренажерном зале. С помощью новейших технологий наращивают ногти и волосы, а особенно отчаянные пытаются исправить работу природы с помощью пластической хирургии.

Красотой лица и тела, конечно, можно на время привлечь человека, но вот удержать надолго невозможно. Когда проходит первое впечатление, созданное красивой оболочкой, во главу становятся совсем другие качества человеческой души. Позитивный настрой и уверенность в себе, доброта и широта души – вот что больше ценится мужчинами в женщине.

Измените свое отношение к себе.

Прежде всего, нужно познакомиться с собой поближе. Как часто вы задерживаетесь около зеркала, особенно, если отражение не очень вам нравится? Себя вы, можно смело сказать, практически не знаете. Посмотрите в зеркало и улыбнитесь этой женщине. Простое сокращение мышц вокруг рта уже поднимает настроение. Приглядитесь внимательно, что в вашем образе вас устраивает, а что можно подкорректировать с помощью косметики. И никаких операций!

Как-то один фотограф провел показательный эксперимент. Он собрал коллаж из самых красивых, по мнению многих, черт лица, чтобы, соединив все совершенные пропорции, получить в итоге безупречно красивое лицо. Когда он соединил все черты вместе, лицо оказалось не самым идеальным. Вывод: не нужно иметь безукоризненный рот, нос или брови, нужно создать образ, привлекающий других. А это уже во многом зависит и от вашего настроения.

К красивой, но надменной красавице мало кто подойдет, боясь получить отказ, а вот хохотушка легко может привлечь внимание мужчины. Измените свое отношение к себе. Вместо негативного: «Я сама несчастная и некрасивая, кто может полюбить такую толстуху?», создавайте положительное: «Я самая обаятельная и привлекательная женщина в теле и достойна всего самого лучшего». Повторяйте эти слова как можно чаще, и вы заметите, как коллеги по работе или просто прохожие тоже начнут делать вам комплименты.

Долой навязанные идеалы.

За все периоды существования человечества идеал женской красоты был изображен на многих произведениях искусства. И надо заметить, что единого мнения не существует. Почему же вдруг девушка для себя решает, что нужно выглядеть именно так, а не иначе. Навязанные средствами массовой информации идеалы вбиваются молодым девушкам еще с юных лет. И при этом мало кто говорит, что созданный на экране совершенный образ – это труд многих мастеров своего дела: косметологов, визажистов, парикмахеров, и на самом деле экранная богиня – это обычная женщина с кучей своих недостатков и изъянов.

Избавляйтесь от комплексов.

Все комплексы приходят к нам из детства. Это они мешают нам спокойно жить и творить. Если вы выяснили, что все-таки явных проблем с внешностью у вас нет, следовательно, нужно расправляться со своими комплексами. Они могут проявляться по-разному. Это может быть заниженная самооценка и страх перед неудачами, а может быть, наоборот, излишняя самоуверенность, сравнимая больше с заносчивостью. Выявив корень зла, можно успешно бороться, искореняя в себе эти комплексы и недостатки. Позовите на помощь подруг или обратитесь к психологу, но чем быстрее вы начнете действовать, тем быстрее почувствуете результат.

Меняйтесь сами и жизнь изменится.

Система штрафов и поощрений придумана уже давно, и многие ей успешно пользуются. Попробуйте испытать эту систему на себе любимой. Возьмите за правило хвалить себя или ругать. Составьте план действий и четко следите за его выполнением. Доказывайте каждый день свою любовь к себе. Покупайте себе дорогие вещи и парфюмерию, дарите различную бижутерию и безделушки. Посетите косметолога и хорошего визажиста.

Иногда балуйте себя сладеньким, но не забывайте, что питание должно быть полезным и сбалансированным. Следите за своей фигурой. Без фанатизма, конечно, а исключительно для того, чтобы вы всегда пребывали в отличной форме. Хороший парикмахер сделает ваш образ привлекательным. Все это в комплексе повысит вашу самооценку и поможет почувствовать себя действительно привлекательной и желанной женщиной. Приведите в равновесие свой внутренний мир и будьте уверены, что внутренняя красота всегда положительно влияет на внешнюю.

Любите себя и будьте здоровы!

Центр естественного оздоровления "НатураМед"

Адрес: Москва, Большой Казенный пер, д. 5, офис 7

Тел.: +7(495)648-68-27

E-mail: info@naturamed.ru

www.naturamed.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug101304
    спасибо за интересную статью

Трекбэков