RSS лента

НатураМед, центр естественного оздоровления

Сушка волос без фена: полезные советы

Оценить эту запись
Если вы пока ещё не сушите волосы естественным способом, то знайте: у такого способа есть немало преимуществ, среди которых можно отметить безопасность для волос, экономичность и практичность. Позвольте же своим волосам отдохнуть от вредного воздействия и горячего воздуха, ведь они так нуждаются в этом и будут вам только благодарны. Используя минимум средств, нехитрые приспособления и немного попрактиковавшись, вы сумеете выполнять сушку волос без фена, но выглядеть после неё они будут так, словно над ними трудился профессионал в салоне.

Главные советы

1. Выйдя после душа, удалите лишнюю влагу с волос, аккуратно их отжав. После этого необходимо обернуть голову трикотажной тканью (к примеру, подойдёт ваша старая футболка). Возможно, вас заинтересует, почему нельзя использовать для этой цели полотенце. Тонкость данного способа заключается в том, что при растирании волос полотенцем вы можете их повредить, а мягкая хлопковая ткань отлично впитает влагу с волос и не нанесёт им никакого вреда.

2. Купите расчёску или гребень для волос с редкими зубчиками. Зачастую густая щетина расчёсок и щёток цепляет влажные волосы, тем самым только сильнее запутывая их и травмируя. Не стоит пытаться распутать волосы подобной расчёской. Для того чтобы не травмировать волосы и облегчить процесс их расчёсывания, рекомендуется также наносить на них специальный кондиционер: его необходимо распределять по всей длине волос (не забывайте и про кончики), а в смывании он не нуждается.

3. Несмотря на то, что для сушки волос без фена не требуется использовать какие-либо специальные инструменты, чтобы придать волосам объём, вы вовсе не обязаны отказываться от их пышности. Итак, создать объём помогут ваши собственные руки, но если быть точнее, пальцы. Хорошо прочешите влажные волосы пальцами у самых корней, немного приподнимая волосы вверх. Создать дополнительный объём можно и с помощью пробора на стороне. Только делать такой пробор необходимо не на привычной для вас стороне, а на противоположной. Сделав пробор, дайте волосам высохнуть в этом положении, а затем верните его на привычное место. После этого вы увидите, что ваши волосы стали более пышными и у корней появился объём.

4. Запомните: собирать волосы резинкой во время их просушивания нельзя! Влажные волосы, стянутые резинкой (особенно тугой), образуют очень некрасивые заломы, а избавиться от них можно только заново помыв голову. Если на время просушивания вы предпочитаете заплетать свою влажную шевелюру в косу или же собирать в аккуратный пучок, тогда фиксируйте их мягкой резинкой, из ткани.

5. Ещё один способ для придания дополнительного объёма волосам заключается в нанесении небольшого количества сухого шампуня на прикорневую зону волос. На первый взгляд может показаться странным, что сухой шампунь необходимо наносить на вымытые пару минут назад волосы, однако результат вас поразит. После такой процедуры сушки волос без фена они станут блестящими, пышными и красивыми. Огромный плюс данного способа в том, что вы получаете прекрасный результат, не используя при этом дорогостоящих средств и не прибегая к недешёвым салонным процедурам.

Центр естественного оздоровления "НатураМед"

Адрес: Москва, Большой Казенный пер, д. 5, офис 7

Тел.: +7(495)648-68-27

E-mail: info@naturamed.ru

www.naturamed.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков