RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Залог здоровья - в правильном отдыхе!

Оценить эту запись
Большинство москвичей для лечения используют только передовые методики и средства. Последнее время одним из популярных вариантов для восстановления здоровья является лечение в санаториях, которых появилось огромное количество. В них можно вылечить целлюлит, сбросить вес, набраться сил и даже вылечить более серьёзные заболевания.

Но многие забывают про один из параметров, который является залогом здоровья, это хороший отдых. При лечении в санатории врачи заботятся о том, чтобы пациент высыпался, находился в приятной и комфортной обстановке, что способствует более быстрому восстановлению жизненных сил.

Те, кто видел, на что способна современная ринопластика, поймут, на что способен хороший отдых. Но не следует забывать о том, что отдых должен быть не только во время лечения. Человек должен постоянно учитывать свои потребности в отдыхе и вовремя выполнять просьбы своего организма, когда он подаёт сигнал об усталости.

Хороший отдых включает в себя здоровый сон, перерывы в течение дня, особенно после еды и в вечернее время, а также отсутствие напряжения во время работы. Если липосакция – процедура полезная, но требующая некоторого терпения, то отдых в этом плане более приятен. Отдыхать всегда приятно, по крайней мере, если расслабиться. Многие этого не понимают. Напряжённые мысли, суета не дают возможности не только насладиться отдыхом, но и вообще понять необходимость сделать перерыв.

Организация отдыха требует некоторых условий и знаний. Например, раньше считалось, что на ночь нельзя есть много, а по последним данным учёных, вечерняя пища, наоборот, должна быть очень питательной и плотной. Иначе ночью организм проголодается и будет просить дополнительного питания. Если вы хотите похудеть, то вам пойдёт это на пользу. А вот тем, кто, например, занимается наращиванием мышечной массы, это пойдёт только во вред.

Кроме того, дневной отдых должен быть полноценным. Если вы решили отдохнуть, то должны не только тело привести в сидячее или лежачее положение, но также позаботиться о своих мыслях. Мысленное напряжение даёт сигнал в нервную систему. Поэтому если вы будете думать о том, что вас напрягает, польза от вашего отдыха будет минимальной или её вообще не будет. Поэтому отдых – это не только физическая часть, но и эмоциональная.

Одним из вариантов эмоционального отдыха является переключение на другой вид деятельности. Например, небольшой перерыв от дел, потраченный на компьютерную игру, может дать хороший импульс для дальнейшей работы. Но если вы выбрали этот вид отдыха, то всегда помните о мере и балансе, не перегибайте палку. В противном случае вы собьёте рабочие планы и потеряете много времени.

Отдыхайте правильно и будьте здоровы!

Центр естественного оздоровления "НатураМед"

Адрес: Москва, Большой Казенный пер, д. 5, офис 7

Тел.: +7(495)648-68-27

E-mail: info@naturamed.ru

www.naturamed.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков