RSS лента

PremiQaMed, лечение в Австрии

Компьютерная томография в частной клинике «Йозефштадт» в Вене

Оценить эту запись
Компьютерная томография используется для диагностики заболеваний различных органов и областей организма человека. При помощи КТ проводится диагностика органов брюшной полости, головы, легких, таза и т.д. В частной клинике «Йозефштадт» в городе Вена пациентам предлагается пройти обследование на одном из самых современных томографов с технологией Dual Source.

Мультисрезовый компьютерный томограф позволяет провести диагностику всего за несколько секунд и с высоким разрешением. Также есть возможность провести коронарную ангиографию.

Принцип компьютерной томографии, как и рентгеновского осбледования заключается в использовании рентгеновских лучей. Однако на обычных рентгеновских снимках представлены только тени исследуемых органов, в то время как результатом компьютерной томографии является «срез» внутренних органов.

Специальный компьютер моделирует трехмерное изображение органа и выдает снимки высокого разрешения, что позволяет специалисту-радиологу увидеть мелкие подробности и правильно поставить диагноз.

Еще одно существенное отличие компьютерной томографии от рентгена – это низкое облучение, что делает данное исследование более безопасным.

КТ почти всегда используется для диагностики онкологических заболеваний. Часто после обследования УЗИ для уточнения диагноза пациента направляют на компьютерную томографию или МРТ, обследование КТ проводят и для контроля после терапии злокачественных опухолей с целью выявления метастазов. Для выявления заболеваний позвоночника, таких как, например, межпозвоночная грыжа также может использоваться КТ.

Технология Dual Source намного упрощает процедуру компьютерной томографии, так как она позволяет провести исследование всего за несколько секунд. Это очень важно для диагностики пациентов с тяжелыми травмами, детей, а также пациентов, которым тяжело задержать дыхание.

Безопасность

Как уже было сказано, КТ – это исследование, не предполагающее высоких рисков. Не смотря на то, что в КТ используется рентгеновское излучение, уровень облучения низкий. Иногда для исследования КТ требуется использование контрастного вещества для более четкой визуализации тканей.

Иногда возникает аллергия или непереносимость контрастного вещества, поэтому перед каждым обследованием проводится беседа с врачом и заполняется формуляр-опросник с целью исключения потенциальных рисков. Также пациент сдает анализ крови, где исследуется функция почек. Только после того, как анализ готов, пациенту разрешается ввод контрастного вещества.

Лаборатория также находится в клинике «Йозефштадт», поэтому пациенту не нужно будет дополнительно ехать сдавать анализы, а сделать это непосредственно на месте.

На обследование вы можете записаться по электронному адресу: international@pkj.at или по телефону: +43 (0)1 401 14-5509
Мы говорим по русски!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Лечение в Австрии

Комментарии

Трекбэков