RSS лента

nedug100671

Нано углерод

Оценить эту запись
Фуллерен – одна из форм чистого углерода, в котором атомы соединены между собой в кристаллическую решетку, напоминающую по форме футбольный мяч. В зависимости от числа атомов фуллерены могут низшими (от 24х до 70 атомов) и высшими (70 и более атомов). Практический интерес представляют молекулы фуллерена с 60 и 70 атомами как наиболее распространенные (С60 и С70 соответственно).

Благодаря своим уникальным свойствам: бактерицидным, антиоксидирующим, сорбирующим, фуллерены в будущем имеют серьезную перспективу применения в медицине:

  • Добавка в органические масла, косметология, лечебная косметика: средства от псориаза, дерматитов и грибка, средства от выпадения волос, средства для избавления от шрамов, растяжек, пигментаций.
  • Фармакологические препараты: противоожоговые и ранозаживляющие препараты (ускорение процесса заживлния в 2–2.5 раза, обезболивание), нетоксичные антибактериальные и дезинфицирующие средства, лекарства от гастрита, язвы, рака ЖКТ, туберкулеза и бактериальных язв, АКНЕ. Офтальмологические и гинекологические препараты (не разъедает слизистую). Иммуностимулирующие и противоаллергические препараты (одновременно). Потенциально лекарства от рака.
  • БАДы: фуллерен – мощный антиоксидант (антиоксидирующая способность выше чем у аскорбиновой кислоты в 135 раз), нейтрализует свободные радикалы.


Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4008.jpg
Просмотров: 461
Размер: 321.9 Кб
ID: 12178
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капсулы 4дерева.jpg
Просмотров: 466
Размер: 432.2 Кб
ID: 12179
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: nanotechnologie_1.jpg
Просмотров: 559
Размер: 28.5 Кб
ID: 12180
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков