RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Проблемы современной медицины и эффективность народных методов лечения

Оценить эту запись
В наши дни одним из самых сложных является выбор метода лечения или необходимой профилактики здоровья.

Множество препаратов и способов борьбы против одного и того же заболевания застигают человека врасплох: «Куда обращаться: в частные или государственные учреждения? Что эффективнее: современные инновационные методы или народная медицина, проверенная тысячелетиями?» Ответы на эти вопросы лежат в мотивах, которыми руководствуются эти направления медицинской помощи.

Безусловно, современная медицина за последние сто лет сделала огромное количество открытий, и темпы её развития сильно поражают, но, к сожалению, 80% всей современной медицины занимает коммерция. Фармацевтические организации гонятся за обладанием большей доли рынка сбыта, не акцентируя должного внимания на … самом здоровье человека. Как свидетельствует статистика, официальная медицина с её системой и подходами всё чаще не способна справляться со многими заболеваниями, и с каждым днём всё больше людей вынуждены обращаться за помощью к нетрадиционным народным способам лечения, которые вырабатывались веками, показывали и доказывают свою реальную эффективность и экономичность по сравнению с традиционной медициной.

Идея таблетки, от которой "сразу всё проходит" изначально утопична. Невозможно по-настоящему излечиться за один день. Все свои заболевания мы приобретаем на протяжении долгого времени, и идея «вылечиться за короткий срок» является просто неразумной. Люди пытаются заново сделать то, что миллионы лет назад создала сама природа.

Профилактика, лечение любого недомогания, недуга должны состоять из комплекса последовательных мероприятий, а это - питание, травы, физиологическое воздействие и т.д., но никак не может быть заключено в одну «спасительную» таблетку.

Прогрессирующая с каждым новым поколением инертность самосознания не даёт человечеству сил тратить время на понимание собственного образа жизни и состояния своего здоровья, не говоря уже об индивидуальной генетической наследственности каждого из нас. Огромную роль, конечно же, играет урбанизация, "мегаполисный" режим дня - одним словом, просто некогда. Такое «безразличное» отношение к себе способствует развитию сложных заболеваний, за лечение которых людям приходится отдавать огромные деньги, хотя не факт, что оно обещает быть результативным.

И тогда, в случае отсутствия положительного эффекта, людям ничего не остаётся, как обратиться к народным методам исцеления, которые, как правило, чаще обычного показывают хороший результат.

Если подойти к народному лечению лишь со стороны биохимии, то можно понять, что любая целебная трава содержит те же вещества, какие номинируются в большинстве лекарственных препаратов, но в не переработанном виде, и поэтому обладает куда большим эффектом и во многом безопаснее.

Существует множество самобытных лекарей и бабушек-знахарок, но спектр их знаний и деятельности ограничивается местностью, где они живут, и их родовой преемственностью. Это сильно сужает список недугов, с которыми они могут эффективно бороться.

К счастью, в последнее время всё больше людей начинают своевременно заботиться о своём физическом состоянии, поэтому и появляются центры народной медицины, систематизирующие и соединяющие лучшие знания официальной медицины и самое проверенное от народной.

Центр китайской и народной медицины "Латимерия" сочетает в себе традиции восточной медицины, которой уже более 5000 лет, и методы русской народной, значительно менее длительной, но также сумевшей себя зарекомендовать с лучшей стороны.

Спектр недугов, которыми занимаются в клиническом Центре, достаточно широк и включает в себя: нарушения жизнедеятельности опорно-двигательного аппарата, жкт и моче-половой системы, гипертонию, онкологию, инфекционные, кожные и аутоимунные заболевания, бесплодие, а также СПИД и др.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ДИАГНОСТИКУ - 8 (495) 789-56-57
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков