RSS лента

Международный медицинский центр «Чхонсим»

Локальная гипертермия как средство борьбы с раком

Оценить эту запись

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Thermotron_medium.jpg
Просмотров: 1265
Размер: 28.1 Кб
ID: 12114
Использование гипертермии (нагревания организма) для лечения рака – идея не новая. Исследования в этой области проводились и проводятся в разных странах на протяжении десятилетий, но особого успеха они достигли в Японии, где данный метод лечения получил признание на государственном уровне. ММЦ Чхонсим внедрил в свою клиническую практику разработки японских коллег. С февраля 2015 года в нашей больнице действует установка Thermotron-RF8 (Термотрон) производства компании Ямамото Винита для глубокого нагрева тканей. На данный момент в Корее действует только 2 установки такого класса.
Принципы гипертермии


Установка Термотрон использует электромагнитное излучение радиодиапазона (частота 8 Мгц) для сфокусированного нагревания тканей человеческого тела, расположенного между двумя электродами, до температуры 42-44 ℃. Продолжительность одного сеанса 40-60 минут, а максимальная частота процедур – 2 раза в неделю. В чем же заключается польза от гипертермии для онкологических пациентов?



1. Как правило раковые клетки имеют более высокую кислотность, чем здоровые, что делает их более уязвимыми для воздействия повышенной температуры.


2. В отличие от здоровых тканей, кровоток в тканях опухолей не увеличивается при нагревании, что препятствует выведению из них тепла. Т. е. ткани опухоли нагреваются и начинают отмирать быстрее, чем нормальные ткани.


3. Лучевая терапия эффективно действует на раковые клетки с высоким содержанием кислорода, расположенные поблизости от капиллярных сосудов. Чем дальше от кровеносных сосудов находится опухоль и чем меньше в ней содержание кислорода, тем менее она подвержена эффекту облучения. Гипертермия повышает температуру тканей вне зависимости от того, как далеко от кровеносных сосудов они расположены, тем самым усиливая эффект лучевой терапии.


4. Клинические исследования показали, что гипертермия увеличивает способность раковых клеток впитывать лекарственные препараты, таким образом, усиливая эффект химиотерапии.


5. Гипертермия улучшает микросреду раковых опухолей и прилегающих тканей и увеличивает противораковую активность иммунной системы (Т-лимфоцитов, дендритных клеток).
Большой плюс гипертермической терапии заключается в том, что она не имеет значительных побочных эффектов (иногда на коже могут появляться незначительные локальные ожоги, которые быстро проходят) и может проводиться неограниченное количество раз.
Более подробную информацию можно получить через сайт Международного медицинского центра Чхонсим.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Локальная гипертермия на разные участки тела.jpg
Просмотров: 390
Размер: 76.8 Кб
ID: 12115
     

Обновлено 12.05.2015 в 12:42 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Клиники и медицинские центры , Лечение в Корее , Онкология

Комментарии

Трекбэков