RSS лента

Международный медицинский центр «Чхонсим»

Интегративная онкология в Южной Корее

Оценить эту запись
У меня рак... Что дальше?

Возможно перед Вами или кем-то из Ваших близких жизнь поставила этот вопрос. Самое бесполезное в такой ситуации - начать изводить себя вопросом: «За что мне это?» Нужно использовать свою энергию более конструктивно. Наша жизнь ценна, и есть смысл за нее бороться, пока мы живем.
Рак – сложное заболевание. Подходы к его лечению и вероятность успеха лечения зависят от вида и стадии заболевания. Однозначно можно сказать следующее: не существует единственного уникального метода лечения – некой волшебной пилюли или супер-процедуры – являющейся панацеей от рака. Залог победы над болезнью заключается: во-первых, в изменении образа жизни в сторону его оздоровления, и, во-вторых, в регулярном и систематическом лечении. Увы, многие пациенты сдаются раньше времени, потому что у них не хватает физических и душевных сил, а также финансовых ресурсов, для того, чтобы вести борьбу с болезнью.


В современной онкологии существуют детально разработанные протоколы лечения, в которых описана последовательность действий врачей, типы препаратов, медицинских процедур в зависимости от хода заболевания, реакции пациента на лечение и т.д. Чего не хватает, к сожалению, – так это более индивидуального подхода к пациенту, способности учитывать при лечении его или ее индивидуальные особенности, а также сочетать агрессивные методы лечения классической онкологии (хирургия, химиотерапия, лучевая терапия) с натуропатическими методами, направленными на укрепление иммунитета и систем саморегуляции организма.


В последнее время среди врачей появляется все больше сторонников, так называемой интегративной медицины, т. е. подхода к лечению рака, который сочетает классические инструменты онкологии с комплементарными (иммунотерапия, восточная медицина, гипертермия и пр.) В концепцию лечения включается также психологический аспект. Практика показывает, что натуропатические методы помогают смягчить подобные эффекты от агрессивных видов лечения и повысить эффективность лечения, а самое главное – значительно улучшить качество жизни пациентов. Мы также считаем, что будущее – за интегративной медициной, с ее более гибким подходом.


Особенности и преимущества лечения онкозаболеваний в ММЦ Чхонсим

Особенность 1
Более индивидуальный подход к каждому пациенту, возможность регулярных консультаций с лечащим врачом; совместное принятие решения о программе лечения пациентом и врачом.


Особенность 2
Уникальная для корейских больниц возможность сочетать «классические» методы лечения рака (хирургия, химиотерапия) с комплементарными – термотерапия, иммунотерапия, традиционная восточная медицина


Особенность 3
Льготные тарифы для онкологических пациентов: сниженная стоимость госпитализации и препаратов для химиотерапии делает более доступным длительное и регулярно повторяющееся лечение. Для онкологических пациентов ММЦ Чхонсим - это комбинация больницы и хосписа.


Особенность 4
ММЦ Чхонсим расположен за городом на лоне природы в окружении сопок, поросших лесом. Из окон больничных палат открываются виды на живописное озеро Чхонпхён. До Сеула, столицы Южной Кореи, можно добраться за 40 минут на автобусе, отправляющемся прямо от больницы каждые 2 часа.


Особенность 5
Возможность кооперации с другими медицинскими учреждениями. Например, организация ПЭТ-КТ с получением заключения всего за 1 день благодаря договоренности с Медицинским центром Филипп. Сотрудники ММЦ Чхонсим оказывают помощь в записи на прием и организации лечения в партнерских медицинских учреждениях.
Виды рака, лечение которых возможно в ММЦ Чхонсим

Хирургическое лечение
Рак щитовидной железы
Рак молочной железы
Рак желудка
Рак кишечника


Фармакотерапия (химиотерапия, иммунотерапия, гормонотерапия)
Рак легких (кроме случаев со значительной дыхательной недостаточностью)
Рак яичников, шейки матки
Рак молочной железы
Рак желудка
Рак кишечника
Рак печени, желчного пузыря, поджелудочной железы (кроме случаев с обструкцией желчевыводящих путей).
Рак органов полости рта.


Локальная гипертермия
Все виды рака, кроме опухолей головного мозга и глаз.


Внимание: Чтобы уточнить, возможно ли лечение конкретного пациента в нашем медицинском учреждении, мы настоятельно рекомендуем предварительно консультироваться с нашими медицинскими координаторами! Консультации по телефону и электронной почте бесплатны. Пишите через сайт www.cheongshim.ru или по адресу cheongshim.medcenter@gmail.com

Комментарии

Трекбэков