RSS лента

Столица, медицинский центр

Что такое метод экстракорпоральной гемокоррекции?

Оценить эту запись
При болях в животе, коликах, тяжести, изжоге, тошноте, отрыжке и горечи во рту вы должны знать, что у вас появились проблемы с кишечником. В таком случае обратитесь в медицинский центр, специалисты окажут вам высококвалифицированную помощь. Предотвратить возникновение опасных патологий можно, если своевременно обратиться к врачу.

Сеть клиник медицинского центра «Столица» предлагает своим клиентам самую современную диагностику и эффективное лечение заболеваний ЖКТ. У нас вы можете избавиться от таких болезней как гастрит, язва, гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь, проблемы с пищеводом и так далее.

Стоит помнить, что некоторые болезни могут протекать в скрытой форме и изначально не проявлять себя никакими симптомами. Но современные методы обследования в нашем центре позволяют выявить практически любую болезнь еще на стадии ее зарождения. Главное – это периодически обращаться к врачу на профилактический осмотр, даже если вас ничего не беспокоит.

Cпециалисты оценят функциональное состояние вашего ЖКТ и при необходимости назначат лечение. У нас вы можете пройти КТ брюшной полости, УЗИ, МРТ, эндоскопическое обследование, химическое и гормональное обследование крови и так далее. На основе данных обследования будет поставлен точный диагноз и назначено лечение.

Какие лекарства применяются для лечения заболеваний ЖКТ?

Самыми распространенными лекарственными препаратами, применяемыми для лечения заболеваний ЖКТ являются антациды, блокаторы Н2 рецепторов, холеретики, ферменты, холектнетики, различные антибактериальные и обволакивающие препараты. Для того чтобы предупредить возникновение рецидивов применяется диетотерапия. Особенно часто этот метод используется после лечения язв, гастритов, панкреатита, колита, дискнезии и так далее.

Гастроэнтерология в Москве допускает оперативное вмешательство в органы ЖКТ только при очень острых осложнениях или врожденных патологиях. Также операция может быть назначена при камнях в желчных протоках или во время механической непроходимости кишечника.

В каких случаях применяется метод экстракорпоральной гемокоррекции?

В довольно большом количестве болезней виноваты некие субстанции, которые циркулируют в крови. Например, при подагре – это вещество – мочевая кислота. А при атеросклерозе – холестерин «плохой». С помощью метода экстракорпоральной гемокоррекции дает возможность модифицировать провоцирующие недуг факторы или вовсе удалить их. С помощью этого метода очищения крови можно избавиться от 60 видов различных заболеваний.

Как осуществляется процесс?

Кровь из вены течет в аппарат, в котором устанавливаются специальные фильтры. Этими фильтрами являются некие мембраны с отверстиями микроскопических размеров. С помощью такого фильтра задерживаются одни молекулы и пропускаются другие. К примеру, у того, кто более атеросклерозом, сквозь мембрану пройдут молекулы «хорошего» холестерина и прочие необходимые организму вещества, остальные («плохой» холестерин) и тромбообразующие вещества останутся в фильтре.

После того как кровь будет полностью очищена ее насыщают необходимыми компонентами, которых не хватает больному. Например, гормоны, макро энергические соединения, антибиотики и так далее. Теперь кровь возвращается пациенту.

Таким образом, можно сказать, что метод экстракорпоральной гемокоррекции схож с плазмоферезом. Но основное отличие этих методов в том, что при плазмоферезе вместе с плохими веществами удаляются и хорошие молекулы. Те плохие молекулы, которые остались в крови пациента, быстро развиваются из-за отсутствия надежной защиты. Поэтому эффект от такой очистки крови незначителен и непродолжителен, в отличие от ЭГ. Особенно помогает ЭГ больным атеросклерозом.

После окончания процедуры очистки крови методом ЭГ в крови пациента практически не остается молекул «плохого» холестерина. А те, что остались, активно вымываются из бляшек, которые со временем начинают уменьшаться. На втором сеансе остатки «плохого» холестерина также вымываются, а сосуды становятся еще чище.

Что лечится таким методом?

Гравитационная хирургия лечит аутоиммунные заболевания, особенно те, при которых иммунитет ошибочно начинает вырабатывать антитела к собственным тканям. Также такой метод очистки крови помогает избавиться от системной красной волчанки, псориаза, склеродермии, ревматоидного полиартрита, рассеянного склероза и так далее. То есть, этим способом можно избавиться от проблем «накопления». Когда в крови накапливаются вредные вещества на стенках сосудов.

Также гравитационная хирургия позволяет транспортировать лекарство в организм, обминая кишечник и печень. Если в лейкоциты пациента внедрить препарат, то они сами принесут его в очаг заболевания, и таким образом не навредят лекарством другим органам. В нашем медицинском центре вы можете воспользоваться услугами гравитационной хирургии и полным спектром других медицинских услуг. У нас работают только высококвалифицированные врачи, поэтому вы смело можете доверить нам свое здоровье.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков