RSS лента

nedug97668

О клинике, в которой я работаю.

Оценить эту запись
Уважаемые читатели моего блога, сегодня я бы хотела уделить внимание центру и его отделению, в котором я в настоящее время работаю. Офтальмологическое отделение диагностики и лазерной микрохирургии клиники "Сфера" расположено в центреМосквы, по ул. Студенческой д.26. Оноотличается от всех существующих глазныхклиник Москвы тем, что его основнымнаправлением является лазерное лечение (сетчатки, глаукомы, макулодистрофии,острых сосудистых нарушений зритетельногонерва и сетчатки вторичных катаракт имножества других заболеваний, которыевозможно лечить лазерами и сопутствующеймедикаментозной терапией). В этой связинеобходимо отметить, что главный девизработы: приостановление тяжелейшихпроцессов, происходящих в сетчатке изрительном нерве, а также сохранениедаже самых остаточных функций зренияс учётом, насколько это важно дляслепнущих людей. (Имеется множествослучаев, когда пациенты пришли в клиникуза «своим врачом», наблюдаясь у него 20и более лет).
Второйважной и отличительной особенностьюотделения от других клиник Москвыявляется то, что его оснащение произведено одновременно в июле-сентябре 2014 года.Вся аппаратура была приобретена поновейшим каталогам и выставочнымпредложением лучших фирм, работающихв этом направлении. Благодаряполитике нашего руководства, закупившегосамую высококачественную аппаратурупоследнего поколения, имеющуюся нанастоящее время, наши пациенты могутбыть качественно обследованы в течениеодного дня для решения вопроса об ихдальнейшем лечении. По результатамисследований пациентам предлагается лазерное лечение, если оно нерационально,больному расписывается курс медикаментознойтерапии, проводимой (по желанию пациента)под периодическим наблюдением персоналаклиники.
ЛЕЧЕБНОЕНАПРАВЛЕНИЕ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОГООТДЕЛЕНИЯ
Основнымлечебным направлением нашего отделенияслужит лечение и многолетнее наблюдениебольных, относящихся к тяжёлой категории:
1.Одним изглавных направлений является чрезвычайнотщательный и бережный подход к лечению пациентов, страдающих диабетическойретинопатией: раннему её выявлению,использованию запатентованныхпрофилактических мероприятий в целяхприостановления развития начальных её проявлений (при юношеской ангиопатии).А также тяжелейших пролиферативныхосложнений (новообразованных сосудовв плоскости сетчатки, в полостистекловидного тела, так и на дискезрительного нерва), плёнчатых образований,шварт, безоперационного рассасываниягемофтальма с использованием безопасного(для других органов и систем глаза)излучения лазера. Следует отметить, чтоодновременно пациенту назначаются необходимые ему антилипидные,антиапоптозные, витаминные и сосудистыепрепараты по самым современныммеждународным методикам.
Накоплен ишироко используется опыт наблюдениянад беременными женщинами, страдающимисахарным диабетом.
При необходимостиоперативного лечения пациентам проводятсяконсультации с ведущими офтальмохирургамиМосквы. После оперативного леченияпациент может продолжать наблюдение вклинике «Сфера».
2. Огромноевнимание уделяется контингенту больныхс сосудистой патологией сетчатки изрительного нерва, которые в значительноймере «помолодели» в течение последних10-15 лет. К этим заболеваниям относятсятромбозы венозной системы сетчатки,острые нарушения в системе, питающейзрительный нерв, острые нарушениякровообращения в центральной артериисетчатки. Если во время не назначитьадекватное терапевтическое лечениеэтому контингенту больных, с последующимлазерным лечением, существует угроза необратимой потери зрения.
3. В отделениикаждый больной после 35 лет обязательнообследуется на глаукому. При выявленииповышенного внутриглазного давления,производятся все необходимые дляуточнения диагноза исследования, послечего назначается медикаментозное илилазерное лечение. В случае отсутствияэффекта понижения внутриглазногодавления пациент направляется к хирургу,с которым сотрудничает наша клиника.После произведенной операции пациент(по желанию) возвращается в клинику длядальнейшего наблюдения и лечения.




Офтальмологическоеотделение клиники оснащено аппаратуройдля компьютерной томографии глаз(макула, зрительный нерв, угол переднейкамеры (ОКТ); ангиографическая камера,обладающая множеством исследовательскихпоказаний.
компьютерныйпериметр, кераторефрактометры свозможностью подбора контактных линз,а также первичной диагностикойкератоконуса, бесконтактные тонометрыс возможностью диагностики первичнойглаукомы. Электрофизиологическоеисследование зрительного нерва (ЭФИ).
Прибор А и Всканирования. Щелевые лампы фирмы«ЛЮМЕНИС».
Главнойгордостью офтальмологического отделенияявляются лазеры фирмы «ЛЮМЕНИС» - 1.«NOVUS VARIA”c3-мя видами излучений, предназначенныхдля различных отделов сетчатки, а такжеSELECTA DUET»,ДВА ВИДА ИЗЛУЧЕНИЯ КОТОРОГО СПОСОБНЫ ЛЕЧИТЬ ГЛАУКОМУ ПО СОВРЕМЕННЫМ МЕТОДИКАМ, А ТАКЖЕ ВСЕ ВИДЫ ВТОРИЧНЫХКАТАРАКТ.
В отделенииповодится лазерное и консервативноелечение:
1.Глаукомы(открытоугольной и закрытоугольной)
2.Периферическихдистрофических изменений, плоскихотслоек и разрывов сетчатки, угрожающихполной отслойкой сетчатки.
3. Диабетическойретинопатии любых видов тяжести.
4. Гемофтальмовнеоперационным методом (лазером сбезопасным видом излучения).
5. Тромбозовсетчатки (консервативное и лазерноелечение)
6. Острыхнарушений кровообращения в системе,питающей зрительный нерв и центральнойартерии сетчатки.
7. Отёковсетчатки различного происхождения.
8. Макулодистрофии.
9. Корепластики(лазерное исправление формы зрачка).
10.Лазернойдисцизии вторичной катаракты любоговида сложности.
А такжевоспалительных заболеваний глаз имногое другое.
Диагностическиеисследования включают в себя рутинные приёмы, используемые в любом глазномкабинете. ( Подбор очков любых видовсложности, а также контактных линз идр.)
Исследования на аппаратуре включают:
1.Осмотрпереднего и заднего отрезков глаза(Щелевая лампа фирмы «Люменис»).Детальныйосмотр глазного дна с различными видамилинз..
2. Флюоресцентнаяангиография, фоторегистрация глазногодна с возможностью распечаток снимковили сохранения на CD.
3.ОКТ (ОСТ) –оптическая когерентная томография макулярной области\
диска зрительногонерва, угла передней камеры.
4. ЭФИ –глубиннаядиагностика состояния зрительногонерва.
5. Компьютернаяпериметрия.
6.Кераторефрактометрия
7. Бесконтактнаятонометрия, выявляющая начальную стадиюглаукомы.
8. Ретинометрия– исследование, позволяющее прогнозированиеостроты зрения после экстрации илилазерной дисцизии вторичной вторичнойкатаракты.
В отделениитакже консультирует детский офтальмолог.

Комментарии

Трекбэков