RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Лазерная хирургия без разреза

Оценить эту запись
Лазерная хирургия развивается в последние годы весьма активно. Известно, что с 2001 года применяется метод лечения варикозного расширения вен при помощи применения эндолазера. Нездоровые расширенные вены удаляются при помо данного прибора, что является революционной методикой в лазерной хирургии, так как это более безопасно и безболезненно для пациента. В частной клинике «Дёблинг» в г. Вена этот метод практикуется сосудистым хирургом профессором Александером Флором. В своей практике он использует диодный лазер с длиной волны 1470nm.

Ранее в оперативной терапии варикозного расширения вен использовался метод кроссэктомии. Х ирург делал большой разрез в области паха, через который поврежденная вена удалялась радикальным, болезненным путем. После такой операции раны и рубцы заживали очень долго, а пациенты должны были носить компрессионные колготки или чулки не менее 3х месяцев, что было связано с неудобствами в повседневной жизни и долгой реабилитацией.

В чем заключается принцип эндоваскулярного метода?

Эндоваскулярный метод – это новейшая методика лечения варикозного расширения вен. Ч ерез маленький разрез в области колена в длинную вену находящуюся на внутренней стороне бедра (Vena saphena magna) или в длинную вену в области икры (Vena saphena parva) водится лазерный зонд. При помощи воздействия определенной длины волны лазера происходит сужение стенок вен. Б ольшим плюсом такой терапии также является то, что хирург может проводить контроль при помощи ультразвукового обследования непосредственно во время операции, что позволяет улучшить качество проводимой процедуры стразу же. В отличие от микропенной склеротерапии энергия лазера концентрируется в одной точке, что снижает риск побочных эффектов и болевого синдрома.

Еще одним преимуществом эндоваскулярного метода является то, что можно оперировать сразу же обе ноги, так как на вены является минимальной. В отличие от классического метода операции на венах (кроссэктомия или стриппинг), хирургическое вмешательство при помощи эндолазера во многих случаях возможно на амбулаторной базе.

Отличие трансдермального лазера от эндолазера

Трансдермальный лазер используется для удаления небольших варикозных вен и сосудистых сеточек, но ни в коем случае не является заменой полноценному хирургическому вмешательству с разрезами в области паха и удалением вен. Не стоит путать эндолазер и трансдермальный лазер, так как это абсолютно два разных метода лечения.

Лазер сохраняет здоровые вены

В начале проводится ультразвуковое обследование вен, на основе которого определяются конкретные участки пораженных вен. Лазерная энергия направляется исключительно на лечение этих участков. Здоровые вены и их клапаны сохраняются невредимыми.

Необходимость применения анестезии или наркоза

Вмешательство проводится под действием местной инфильтрационной анестезии. Пациенту вводятся достаточно большие дозы местных неконцентрированных обезболивающих средств. Это гарантирует полное отсустствие болевых ощущений во время минимально-инвазивного хирургического вмешательства.

Не смотря на то, что операция эндолазером причисляется к минимально-инвазивным и является весьма щадящей, все же это хирургическое вмешательство, требующее серьезного подхода и наблюдения.

Вмешательство обязательно проводится в стерильном помещении и при присутствии не только хирурга, но и анестезиолога. Это особая услуга, предоставляемая нашим пациентам. Наши специалисты понимают, что операция – это всегда большая психологическая нагрузка, поэтому большинство операций проводится также под легким наркозом (медикаментозная седация). Под руководством анестезиолога рассчитывается необходимая доза локальной анестезии и медикамента, необходимого для седации.

Эндолазер и минифлебэктомия

Редко варикозное расширение вен распространяется только на стволовые вены (Vena saphena magna, Vena saphena parva). В большинстве случаев расширены также ветви вен. Для терапии ветвей варикозно расширенных вен применяется минифлебэктомия удаление.

Компрессионные чулки/колготки

Часто после некоторых процедур эндолазером ношение компрессионных колготок или чулков не требуется, но все же рекомендуется в течение нескольких дней. Если проводится мнифлебэктомия, то их необходимо носить 1-3 недели, первые 3-7 дней днем и ночью. Неудобные, скользящие бандажи к счастью остались в прошлом, мы используем в практике современные, удобные, специально разработанные для хирургических вмешательств, чулки.
Профессор Александер Флор. Частная клиника Дёблинг
E-Mail: international@pkd.at


Heiligenstadter Str. 46-48
1190 Wien, Австрия
Тел.: +43 0 1/586-2840,
+43 0 1/586 284-0900
www.premiqamed.ru
international@premiqamed.ru

Обновлено 06.04.2015 в 12:44 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Лечение за рубежом , Лечение в Австрии

Комментарии

Трекбэков