RSS лента

nedug93089

Как подготовиться к приему врача-проктолога

Оценить эту запись
Добрый день, дорогое читатели!

Сегодня я расскажу о подготовке к приему.

Если Вас беспокоят обильные выделения крови при дефекации или сильные боли в заднем проходе, нарушающие сон и привычный образ жизни, можно прийти на прием без предварительной подготовки. Я после беседы с Вами определю план дальнейших действий.
Во всех остальных случаях для успешного проведения всего комплекса диагностических процедур необходимо очистить кишечник.
Классическим методом очистки кишечника являются очистительные клизмы. Две клизмы объемом по 1,1-1,5 литра воды комнатной температуры ставятся в 21 и в 22 часа накануне вечером.
Также накануне посещения клиники за ужином не следует употреблять продукты, вызывающие повышенное газообразование (сырые овощи и фрукты, черный хлеб, газированные напитки и т.п.). Рекомендуется нежирный суп, небольшие порции рыбы, блюда из яиц и т.п.
Утром в день приема допустим легкий завтрак - стакан сладкого чая или кофе и бутерброд. Это особенно важно для больных сахарным диабетом.
Если Вы или Ваши близкие не знакомы с методикой постановки очистительной клизмы, можно прибегнуть к альтернативным способам подготовки кишечника - при помощи препаратов Микролакс. Применять Микролакс следует в точном соответствии с инструкцией, прилагаемой к этому препарату.

Буду рад ответить на вопросы по теме сообщения!
В.В. Михель

Комментарии

Трекбэков