RSS лента

замершая беременность

нужно ли обследование после замершей беременности и какое ?

Оценить эту запись
Здравствуйте, Яна Владимировна!
Мне 31 год. В детстве была увеличена щитовидная железа. Но к 11 годам на фоне л-тироксина пришла в норму. Также в 12 лет была произведена операция на почку – диагноз 2-х сторонний гидронефроз. После вторая почка стала работать за счёт оперируемой. Все 20 лет почки меня не беспокоили, анализы всегда хорошие. На протяжении 20 лет периодически делаю УЗИ почек и щитовидной железы, сдаю анализы на гормоны щитовидной железы и анализы мочи , всегда все хорошо. Менструация с 11,5 лет регулярная, овуляция ежемесячная. В 2004 году в возрасте 21 года у меня был произвольный выкидыш. УЗИ не проводили, но предположили замершую беременность в сроке 7-8 недель по менструации с последующим выскабливанием. Далее назначили обследование. Выявили уреаплазму и гарднерелу. Провели курс антибиотиков. Гормональное обследование : ДГА-S 5,9 мкг/л при норме 3,9; 17-ОП 3 нмоль/л при норме 3; тестостерон 4,3 мкг/л при норме 4,3. В связи с чем был назначен дексометозон. По УЗИ ставили аденомиоз ( но доктор на это внимания просила не обращать). В итоге беременность наступила на фоне клостилбегита и микрофолина , без этих препаратов мне доктор категорически не советовала беременить, тк у меня низкая базальная температура. Также во время беременности принимала дюфастон, затем утрожестан, но прогестерон всегда был в норме. т.к. ДГА-S на протяжении почти всей беременности был повышен , то назначен был дексаметазон на всю беременность, только в роддоме мне его отменили. Родила девочку (естественные роды). Ребенок в целом здоров. Но с 5 лет наблюдаемся у эндокринолога по поводу оволосения лобка (вариант пубархе). УЗИ малого таза, гормоны – норма, чуть превышен костный возраст. Теперь ребенку 8,5 лет. Ставят диагноз раннее половое развитие , но считают нормой, т.к. оно не преждевременное. Причины не известны, доктора считают, что моя гормонотерапия во время беременности ни как не могла отразиться на ребенке. В декабре 2014 года у меня замершая беременность в сроке 9-10 недель по менструации, 6-7 по УЗИ. Беременность была планируемая. До беременности сдавала анализы на инфекции и гормоны, все было в норме. Но на УЗИ выявили тонкий эндометрий, в месяц планирования перед овуляцией назначили дивигель, потом на 5 недели беременности (по УЗИ) была обнаружена отслойка и эмбрион был маленьким - назначена но-шпа, актовегин, курантил, витамины. На 7 недели уже не было сердцебиения. Провели выскабливание. Вопрос: нужно ли мне проводить дополнительное обследование, т.к. инфекции и гормоны были в норме или не стоит , т.к. врачи склоняются к «естественному отбору природы», или всё же необходимо обследование перед беременностью? Также во время приёма курантила стала обращать внимание на появление больших синяков на теле. А во время приема дивигеля стали беспокоить почки, чего не было 20 лет. После его отмены, все нормализовалось[/QUOTE]
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков