RSS лента

Стоматология Москвы

Для чего нужна анестезия? Ответы Доктора Гроссманна

Оценить эту запись
Вид анестезии при разных
процедурах зависит от желаний
и ощущений пациента.
Для чего нужна анестезия?

Для Вашего удобства стоматолог может предложить анестезию, чтобы устранить любые болезненные ощущения связанные с лечением зубов. Вид анестезии при разных процедурах зависит от желаний и ощущений пациента.

Как узнать, нужна ли мне анестезия?

Уровень анестезии необходимый Вам определяется вместе со стоматологом. Некоторые пациенты предпочитают более сильную анестезию, чем другие. Дети, пациенты с психическими нарушениями, и «стоматологической фобией» нуждаются в более сильной анестезии.
Какие существуют виды анестезии?

Местная анестезия производится путем введения
препарата устраняющего боль в определенный
участок полости рта.


Поверхностная анестезия часто используется для снижения чувствительности в области последующего введения местного анестетика. Инъекционные местные анестетики, такие как Лидокаин, отключают боль на короткий период времени. Местный анестетик вводится перед пломбированием полости, препарированием зуба под коронки, и перед любой хирургической процедурой.

Местная анестезия чаще всего используется в стоматологии.

Седация может быть использована чтобы помочь пациенту расслабиться на время лечения. Для этого применяется окись азота или седативный препарат с местным анестетиком. При этом вы остаетесь в сознании, слышите речь и чувствуете прикосновения. Седативные препараты вводятся через рот, ингаляционно или инъекционно.
При глубокой анестезии вы не
будете реагировать на устное
обращение.

Глубокая седация или общая анестезия используется при комплексных процедурах и у пациентов не контролирующих свои движения и нуждающихся в более глубокой анестезии. При глубокой анестезии вы не будете реагировать на устное обращение. Вы будете в бессознательном состоянии.

Что должен знать стоматолог для проведения анестезии?


Ваш стоматолог должен знать какие лекарства вы принимаете, какие аллергические реакции и заболевания у Вас отмечались. Точно отвечайте на вопросы врача и спрашивайте обо всем, что Вас интересует. И врач расскажет Вам все, что необходимо знать перед началом лечения. Так, в некоторых случаях, для проведения анестезии нужно принимать определенные препараты или воздерживаться от еды и питья до лечения.

Безопасна ли анестезия?

Хотя прием любых препаратов имеет определенную степень риска, анестетики совершенно безопасны при использовании опытным врачом. Спрашивайте обо всех незнакомых Вам процедурах. Спрашивайте об альтернативах, подготовке врача, регулярности повышения квалификации, отзывах об ассистентах врача. Доверительные отношения со стоматологом гарантируют безопасность лечения.

АКЦИЯ ДЕКАБРЯ!!!

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ - 50%

Если у Вас возникли какие-либо вопросы касающиеся стоматологии, пожалуйста, обращайтесь в нашу стоматологическую клинику по телефону +7 495 926-15-20/21.

Мы здесь, чтобы сделать Вас красивыми!

Мы желаем вам прекрасного настроения на весь день!

Обновлено 22.03.2013 в 10:52 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков