RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Новая надежда для больных раком легких – препарат Zykadia

Оценить эту запись
Новый препарат ZYKADIA (ceritinib), способный продлить жизнь больным раком легких, теперь доступен в Израиле.
Новый препарат под названием ZYKADIA был одобрен управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) еще в апреле 2014 и теперь лекарство, наконец-то, доступно в Израиле.


Исследования показали, что препарат способен остановить размножение раковых клеток и даже привести к их самоуничтожению. У некоторых пациентов остановилось развитие метастазов головного мозга, что является изумительным прорывом в борьбе с раком легких.

Препарат принимается в виде таблеток и назначается пациентам, у которых выработалась резистентность к существующим методам лечения. В некоторых случаях ZYKADIA назначается вместо радио- и химиотерапии, а не после них.

Профессор Нир Пелед лично вел курс лечения первых пациентов в Израиле, получивших ZYKADIA. У одной молодой пациентки с метастазами в головном мозге остановился процесс распространения рака, тем самым отменяя необходимость в дополнительном курсе лучевой терапии. У второго пациента, 50-летнего мужчины, которому врачи давали не более нескольких недель жизни, большинство метастаз головного мозга исчезло.

Профессор Пелед рассказал нам, что ZYKADIA не последний в ряде препаратов, предназначенных для лечения рака легких на прогрессирующих стадиях. Специалисты в области онкологии надеются, что в течении нескольких лет пациентам с прогрессирующим раком легких будут доступны несколько методов лечения, способных существенно продлить им жизнь.

Профессор Нир Пелед – ведущий онколог-пульмонолог медицинского центра «Герцлия». Он один из ведущих специалистов в Израиле, специализирующихся на биологической терапии рака легких, основанной на выявлении в опухоли генетической мутации.

Сотни пациентов благодарны профессору Пелед за то, что он спас их жизнь. Один из них Э.П., которому поставили диагноз рак легких 4-ой стадии с прогнозом всего лишь в несколько месяцев. После трех курсов химиотерапии состояние Э.П. не улучшалось, метастазы распространились в кости и головной мозг. Благодаря усилиям профессора Пелед патологический материал опухоли был передан в передовую лабораторию на генетический анализ, в ходе которого была выявлена мутация. Э.П. начал принимать назначенные профессором таблетки (биологический препарат) и в течение полутора месяцев снимок ПЭТ-КТ показал, что метастазы уменьшились вдвое. На сегодняшний день прошло уже три с половиной года с момента постановки диагноза – Э.П. продолжает лечение под личным наблюдением профессора Пелед с надеждой на лучшее.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков