RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Борис Лордкипанидзе: Салон красоты «Амина» для людей с ограниченными возможностями здоровья открыт для всех.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
[FLOATL=left][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][B][URL="http://www.radikal.ru/"][IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1412/94/7c519b437916.png[/IMG][/URL][/B]
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL][B][URL="http://gazetaingush.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15317:2014-12-03-16-01-27&catid=3:2009-05-05-20-23-47&Itemid=5"]Силы даёт поддержка близких [/URL][/B]

03.12.2014 18:57 Лилия Харсиева


Когда Мадина Ахильгова поехала встречать свой груз из Владивостока, который она ждала два года, поставщики были удивлены, увидев, что заказчик такого оригинального товара встречает их в инвалидной коляске.
Их это несколько смутило, но уже совсем скоро они поняли, что перед ними, не побоюсь этого слова, настоящая бизнес-леди. Мы побывали в гостях у Мадины, у которой 28 ноября состоялось открытие салона красоты «Амина» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это действительно событие, - сказала почётный гость, подруга Мадины, известная артистка Ольга Жемчужная, которая специально прилетела из Москвы, - аналогов такому салону ещё нет. Я обязательно расскажу об этом всем своим друзьям и знакомым, и, конечно же, поведаю об искренности, дружелюбии и красоте ингушского края.

[B]- Откуда берутся силы, Мадина? [/B]
- Сама, если честно, удивляюсь (смеётся). После травмы прошло уже пять лет. Я была динамичным, активным по жизни человеком, но в одночасье всё это остановилось. Потом всё же нашла в себе силы. Но, конечно, это результат прежде всего поддержки окружающих, родных и близких. Силы появились сами по себе.
И, конечно же, надо отдать должное нашему главе Юнус-Беку Баматгиреевичу. Он нам так помогает! Встречается с нами, общается. Говорит: «Вы пишите, говорите о своих проблемах, какие у вас планы, идеи, постараемся помочь».
[B]- А как пришла идея открыть именно салон красоты?[/B]
- Ко мне как-то обратились ребята-колясочники с предложением создать хотя бы два места в парикмахерской. Вот тогда я и загорелась этой идеей.
Когда впервые в Правительстве (Мадина - член координационного совета по делам инвалидов при Правительстве РИ) озвучила свой проект, все недоумевали, не верили. Но мне помогли, я получила грант от Минэкономразвития, оказало помощь и Министерство труда.
Самая рутинная работа - договора с рабочими, ремонт помещения, контроль за качеством и тому подобное - легли на плечи моих близких. Особую благодарность хочу выразить руководителю компании «Парадиз-Медтехник» Ахмеду Келигову. Он за считанные дни решил вопрос с подъездом и пандусом, а привёл его на объект Уполномоченный по правам предпринимателей Мурад Хаматханов. А вообще он имеет непосредственное отношение к открытию салона. Первый грант я получила именно благодаря ему, он спонсировал мою поездку в Германию, где я заняла второе место и купила
помещение для салона. Как видите, с миру по нитке - и получилась рубашка.
[B]- Удачи тебе, Мадина, и здоровья!

[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1412/6a/b002028bf722.png[/IMG][/URL]
[/B]

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий