RSS лента

НатураМед, центр естественного оздоровления

Исцеляющие и омолаживающие ванны

Оценить эту запись
Водные процедуры приносят чистоту и здоровье, снимают усталость и расслабляют. С помощью водных процедур можно взбодриться, привести тело в тонус. Давайте посмотрим, какие ванны бывают, и какую пользу можно извлечь из водных процедур.

Ванна от стресса. В повседневной жизненной суете мы часто подвергаемся различным стрессам. Стресс очень коварен, так как после неприятной ситуации негативный осадок не исчезает, а остается глубоко внутри и незаметно ухудшает наше здоровье. Последствия стрессов бывают самыми разнообразными - от состояния уныния и апатии до резкого ухудшения самочувствия, вплоть до затяжной депрессии. От стресса мало избавиться внешним путем, его надо уничтожить изнутри. В комплексе с лечебными процедурами нам поможет и антистрессовая расслабляющая ванна.

Наполните ванну теплой водой приятной температуры (не горячей!) и добавьте в воду готовый отвар из следующих трав: лаванды, мяты или мелиссы. Отвар нужно сделать заблаговременно и процедить через марлю или мелкое сито, чтобы частицы растений не забивали сток при спуске воды. Вместо отвара можно использовать 5-8 капель эфирного масла этих трав. Масло нужно нанести на носитель - мед, соль - и потом добавить в воду, иначе оно так и будет плавать на поверхности воды, не проникая в поры кожи.

Находиться в воде можно не более пятнадцати минут. Хорошим дополнением к ванне будут зажженные свечи вместо электрического света и ароматические палочки с приятным запахом (лучше хвойным или цветочным). Можете включить приятную успокаивающую музыку. Только не засните в ванной случайно, для этого можно записать музыку с расчетом пятнадцати, максимум двадцати минут.

Сладкие ванны. Часто случается так, что, стремясь похудеть, мы с трудом можем отказаться от сладких десертов. Перебороть тягу к сладостям нам поможет специальная ванна. Секрет этой ванны кроется в том, что при вдыхании запаха шоколада или ванили наш мозг получает сигнал о том, что мы этот шоколад съели и получили удовольствие! Да-да, это уже доказано учеными и широко применяется в программах по корректировке веса. Добавьте в ванну эфирное масло ванили или корицы, капнув 5-8 капелек аромата на носитель - сахар или соль. Лежа в приятной теплой воде с закрытыми глазами, вдыхайте волшебный аромат и насыщайтесь им! Помимо насыщения "шоколадом", вы также получите приподнятое настроение и активный тонус для успешного дня!

[FLOATL=left]
[/FLOATL]Ванны царицы Клеопатры. Она прославилась своей красотой и умением сохранить молодость на долгие годы. Существует большое количество разнообразных составляющих для ванны Клеопатры, но никто точно не знает, какие из этих рецептов достоверные. Единственные ингредиенты, о которых с уверенностью можно сказать, что они входили в состав ванны царицы, - это мед и молоко. Конечно, не каждая женщина может себе позволить принимать молочную ванну, это слишком дорого и ни к чему. А вот заменить литр молока двумя стаканами жирных сливок вполне возможно. Также, цельное молоко можно заменить порошковым - для этого достаточно будет всего стакана сухого продукта, предварительно разведенного в воде.

Что касается меда, то его достаточно будет всего полстакана. Мед тоже нужно будет предварительно развести в воде. Поколдовав с ингредиентами, вылейте их в ванну с теплой приятной водой и погрузитесь в атмосферу царственного величия. Чем вы хуже царицы Клеопатры? Ванну нужно принимать с большим удовольствием, отстранившись от бытовых проблем. Можно воскурить аромапалочки с любимым ароматом, зажечь плавающие свечи. В общем, устройте себе царственный отдых, которого вы достойны. Действие ванны на кожу поистине уникально. Она становится шелковистой и гладкой на ощупь, нежной и с приятным оттенком. Ванна обладает омолаживающим эффектом, поэтому регулярное применение этой царственной водной процедуры подарит вам молодость и красоту юного тела. Конечно, не сразу! Но со временем вы начнете замечать в себе положительные изменения.

Ванна антицеллюлитная. Этот целлюлит у любой женщины вызывает депрессивное состояние! Как хочется избавиться от него раз и навсегда. В комплекс борьбы с ним обязательно включите антицеллюлитные ванны, которые помогут закрепить результат проведенных процедур. Для ванны возьмите морскую соль, водоросли, эфирное масло лимона, мандарина или апельсина, предварительно разведенные в жидком меде или сливках. Можно капнуть 5-8 капель масла на соль и добавить в воду. Запомните - если масло накапать прямо в ванну, то оно будет плавать тонкой пленкой поверх воды и не принесет никакого эффекта, кроме приятного запаха.

Перед ванной нужно хорошо подготовить тело. Воспользуйтесь разогревающим специальным скрабом или сами изготовьте скраб на основе молотого кофе с добавлением куркумы или имбирного порошка. Хорошо помассируйте тело мочалкой из природных волокон. Не берите синтетическую мочалку ни в коем случае - она травмирует кожу! Тщательно подготовив тело, погрузитесь в ванну и наслаждайтесь ее мягким воздействием. Конечно же, мгновенного эффекта добиться невозможно, но регулярное применение ванны окажет благоприятное действие и поможет уменьшить целлюлит.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков