RSS лента

НатураМед, центр естественного оздоровления

Ищем формулу красоты

Оценить эту запись
От чего же зависит наша красота? На первом месте безоговорочно стоит здоровье. Эластичная, свежая кожа, белоснежные зубы, ясные глаза, улыбчивое лицо, изящная фигура, жизнерадостность - даже если женщина не писаная красавица, на нее приятно посмотреть. Главная красота - это здоровье.

Некоторые женщины, которые недовольны своей внешностью, большие надежды возлагают на косметику. К сожалению, им даже на ум не приходит просто сходить к врачу и элементарно проверить состояние здоровья.

Кожа - самый чуткий барометр: она незамедлительно реагирует на сбои в работе нашего организма. Бледность обычно свидетельствует о малокровии, переутомлении, истощении нервной системы. Кожа с желтым оттенком очень часто является показателем заболеваний печени. Пятна возникают на коже у людей с болезнями желудочно-кишечного тракта. В этих и подобных случаях излечение болезней - это единственный радикальный способ, способный вернуть свежесть и красоту.

Очень негативно влияет на цвет лица недосыпание. Восьмичасовой сон не заменить ни чем. Никакой крем, ни пудра, ни румяна не скроют синяков под глазами, морщин, заспанного, вялого взгляда. Не пейте на ночь кофе или чай, лучше выпейте стакан теплого молока. В комнате, где вы спите, должен быть свежий воздух, старайтесь спать с открытым окном, а форточку не закрывайте на ночь и зимой, пользуйтесь теплым одеялом.

Большинство женщин испытывают к алкоголю природное отвращение. Но, несмотря на это не считают грехом выпить иногда рюмку водки, а то и несколько. Хотелось бы сделать акцент на том, что женщина, которая заботится о своем здоровье и внешности, обязана полностью исключить алкоголь. Ведь даже после одной рюмки водки или коньяка густо краснеет лицо, изменяются голос, мимика и поведение. Потом опьянение проходит, но остается головная боль, вялость, покрасневшие, потухшие глаза, расширенные сосуды на лице. Таким же непримиримым должно быть отношение разумной женщины к никотину. Лицо землистого оттенка, сиплый голос, испорченные зубы - чересчур уж неоправданные жертвы за это сомнительное удовольствие.

Запомните, красоте вредит все, что вредит здоровью. А все, что укрепляет наше здоровье, идет на пользу красоте. Полезны прогулки на чистом воздухе. Полезен спорт. Полезно купание - в проруби, ванне, реке, море.

Но и это еще не все. Не стоит забывать о правильном питании. Много женщин, особенно совсем юных, даже не представляют себе, насколько вид их внешности зависит от употребляемой пищи. В большинстве случаев достаточно бывает изменить свой рацион, чтобы исчезли угри на лице и перестали выпадать волосы. Достаточное количество витаминов и полноценное питание - надежное «косметическое средство».

Ну и конечно, не забывайте о чистоте и опрятности. Это чуть ли не самый главный элемент того, что мы называем красотой.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков