RSS лента

НатураМед, центр естественного оздоровления

7 признаков того, что вам нужна детоксикация

Оценить эту запись
Пищевые привычки и неумение правильно комбинировать пищевые компоненты способствуют тому, что в теле накапливается все больше и больше токсинов. Откладываться они могут во всех органах, но основные их скопления можно найти в печени, жировых и нервных тканях. Симптомов отравления токсинами много. Вот 7 наиболее часто замечаемых признаков.

1. Хроническая усталость. Один из симптомов накопления токсинов в организме – постоянная усталость, несмотря на достаточное количество ночного сна. Когда мы просыпаемся не выспавшимися или в течение дня нам не хватает энергии, первая наша реакция – употребление кофе или сладостей. Между тем, такое поведение может только усугубить ситуацию. Поэтому, вместо кофе или конфеты, мы должны использовать овощи и фрукты, которые очищают организм.

2. Постоянное увеличение веса. Еще одним признаком проблем с загрязненным организмом является увеличение веса. Это, чаще всего, связано с гормональными расстройствами. Решением может быть кардинальное изменение диеты и введение в повседневную жизнь регулярных тренировок.

3. Неприятное дыхание. Плохой запах может иметь несколько причин. Если вы регулярно посещаете стоматолога - причины проблемы стоит искать в плохой диете. Токсины в некоторых местах печени могут привести к появлению неприятного дыхания. Орган стремится, как можно скорее, избавиться от избытка вредных веществ, а, во время происходящих в нем химических процессов, освобождаются вещества, ответственные за проблемы с запахом изо рта.

4. Частые запоры. Хронические проблемы с кишечником в настоящее время имеют около 20% взрослых. Как правило, в их лечении используются слабительные средства, препараты с клетчаткой, клизмы, упражнения для мышц, и даже хирургическое лечение. Токсины могут быть причиной частых запоров. Они же могут вызывать боли в разных частях тела и усталость.

5. Повышенная чувствительность к запахам. Токсины влияют и на наши органы чувств. Загрязненный организм сильно чувствителен к чужим, неестественным запахам. При их появлении могут появляться головные боли и, так называемые, «симптомы в животе».

6. Боли в мышцах. Этот симптом часто путают с простудой. Когда у нас возникает ощущение боли в мышцах или костях, первая ассоциация, которая возникает, это «накатывает простуда». Однако, это не обязательно признак простуды или гриппа. Токсины могут накапливаться в нервной ткани, которая затем посылает неправильные сигналы в мозг. В результате мы испытываем регулярные, ничем не вызванные боли в мышцах и суставах.

7. Проблемы с кожей. Один из первых видимых признаков загрязнения организма – угри. Их появление вызывают не только токсины, которые попадают в организм из пищи, но также и те, которые находятся в ежедневно используемых косметических средствах или загрязненном воздухе.

Как очистить организм? На Ваш выбор основные программы комплексной детоксикации всего организма:


Будьте здоровы и берегите себя!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков