RSS лента

Стоматология Санкт-Петербурга

Здоровые зубы – здоровый организм

Оценить эту запись
Поддержание и сохранение здоровья зубов является важным фактором в ведении здорового образа жизни в целом. Как известно, здоровье человека начинается со здоровой полости рта. А здоровые зубы – это еще и красивая улыбка. В

последние годы мода на белоснежную улыбку не ослабевает в нашей стране. Это и понятно: улыбающиеся люди проще и быстрее могут наладить общение с другими, что, безусловно, помогает во всех сферах жизни, начиная с работы и заканчивая досугом. А улыбаться уверенно мы можем лишь в том случае, если у нас нет сомнений в красоте наших зубов.

Что делать, чтобы зубы оставались здоровыми и красивыми?

Многое зависит от правильного питания и профилактики полости рта. Например, съедая по одному яблоку в день, вы не просто получаете дозу витаминов и наслаждаетесь вкусом, вы укрепляете десны и одновременно очищаете полость рта.

Для того чтобы ваши зубы оставались сильными, нужно, чтобы в организм поступало достаточное количество кальция. Как известно, кальций, употребляемый в виде витаминов, усваивается в очень незначительном количестве. При этом кальций, получаемый с пищей, усваивается гораздо лучше.

Наиболее богатые кальцием продукты – это орехи, семена, бобы, кресс-салат, шиповник и молочные продукты, которые для большинства являются основным источником кальция.

Однако, даже правильно питаясь и соблюдая гигиену полости рта, каждый из нас должен не менее двух раз в год посещать стоматолога. Ведь лучше предупредить развитие проблемы, чем потом ее решать. Это обойдется и дешевле, и менее болезненной.

Обновлено 08.12.2014 в 13:51 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков