RSS лента

Стоматология Санкт-Петербурга

5 правил здоровых зубов

Оценить эту запись
О красоте и здоровье зубов заботиться нужно тщательно и старательно, ведь именно белоснежная улыбка придает уверенности и привлекает к себе внимание.

1. Прежде чем чистить зубы щеткой, воспользуйтесь зубной нитью или зубочисткой. Эти средства помогут очистить от остатков пищи те места, которые для щетки недоступны. Щеткой пользуйтесь не менее двух раз в день, очищая ею не только зубы, но и слизистую щек, неба и языка.
2. Чистку зубов продолжайте не менее 5 минут. После употребления цитрусовых воздержитесь от чистки на минут 30, поскольку лимонная кислота ослабляет эмаль зубов, а воздействие щетки может вызвать ее эрозию.
3. Заваривайте зеленый чай и полощите им ротовую полость. Благодаря танину чай борется с бактериями и уменьшает скапливание зубного налета.
4. Кушайте больше хрустящих овощей. Они будут стимулировать десны и избавят зубы от налета. В свой ежедневный рацион обязательно добавьте сыр и изюм.
5. Процесс жевания способствует выделению слюны, которая нейтрализует вредные кислоты. Для этого после еды употребляйте жевательную резинку без сахара.

Регулярность посещения кабинета стоматолога позволяет экономить немалую сумму денег, поможет обрести уверенность в себе, навсегда избавиться от боязни перед стоматологическим креслом.

ДА, лечение зубов может, и должно, быть безболезненным!

Обновлено 08.12.2014 в 13:36 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков