RSS лента

Здоровье и красота в Петербурге

Собираясь в отпуск, возьмите с собой аптечку!

Оценить эту запись
Отправляясь в отпуск, берите с собой только самое необходимое. Важно учесть, что привычные вам средства могут отсутствовать в аптеке той страны, куда вы направляетесь.

Фармацевты аптеки ТАБЛЕТКА помогут вам собрать в аптечку все самое необходимое для поездки в отпуск:

Средства от укачивания

Таблетки помогают от морской болезни, подходят как для взрослых, так и для детей. Эффективно предотвращают головокружение, тошноту и другие неприятные ощущения, вызываемые укачиванием в транспорте.

Средства при отравлениях и от дискомфорта в животе

Активированный уголь— компактное и удобное средство при подозрении на пищевое отравление. Также спрашивайте лекарства, которые нормализуют баланс кишечной микрофлоры, защитят от активного размножения болезнетворных бактерий, снизят риск появления кишечных расстройств, такие как вздутие живота, запоры, диарея.
Не забудьте о средствах при диарее у взрослых, вызванной кишечной инфекцией или отравлением, а также средство от поноса для взрослых и для детей.

Жаропонижающие и болеутоляющие средства

Если вы путешествуете вместе с детьми, то обязательно обращайте на это внимание при выборе жаропонижающих лекарственных средств. Девушкам необходимо позаботиться о наличии таблеток от коликов, а также при болезненной менструации.

Средства для перевязки и обработки ран

  • Лейкопластырь

Водооталкивающий, гидроактивный, продаются в коробках и могут быть разных размеров.

  • Антисептик

Можно взять с собой в виде порошка, он и мало места займет в вашей аптечке, и его удобно использовать при бактериальных инфекциях кожи.

  • Бинт

Лучше взять с собой не только стерильный бинт, но и эластичный, который идеален для тугих повязок при растяжениях. Бинт очень удобно фиксируется - его не нужно завязывать, но при этом бинт не приклеивается к коже, волосам или к одежде.

  • Мази

Обезболивающая мазь — идеальное средство при ушибах и растяжениях, а также при болях в спине и суставах. Мазь применяется при термических ожогах, в том числе и солнечных. Антигистаминный гель — при укусах насекомых.

Средства от боли в горле

Противовоспалительные средства для взрослых, для детей.

От гриппа и простуды

Подбирайте индивидуально, лекарства могут быть как в виде таблеток, так и в виде порошков. В зависимости от того, что вам будет удобнее использовать находясь на отдыхе.

Противоаллергические средства

Обязательно узнайте у фармацевта, может ли ваше противоаллергическое средство взаимодействовать с другими лекарствами, во избежании побочных эффектов.

Капли в нос

Сосудосуживающие средства — облегчают насморк, но не лечат его. Если нос вдруг всерьез заложит на отдыхе, лучше воспользоваться другими средствами. Сосудосуживающие средства хорошо применять перед полетом для профилактики тубоотита.

Солнцезащитные средства

Если вы отправляетесь в теплые страны, то вам будет просто необходимо запастись солнцезащитными средствами по уходу за кожей. Сейчас в аптеке ТАБЛЕКА представлены средства по уходу за кожей после принятия солнечных ванн.

И последнее: содержимое отпускной аптечки может и должно меняться — в зависимости от Ваших личных предпочтений, наличия хронических заболеваний и советов Вашего лечащего врача.

А еще лучше содержимое этой аптечки разделить на две неравные части: большую часть положить в чемодан и сдать в багаж, а меньшую часть — положить в ручную кладь. Редко, но даже в аэропорту и на борту самолета может что-то пригодиться.

Внимание! Лекарственные средства могут иметь противопоказания, консультируйтесь со специалистами!


Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug93085
    Надо будет зайти за средствами от укачивания кстати в аптеку, как раз еду на Черную речку сегодня.

Трекбэков