RSS лента

Стоматология Москвы

Удаление зуба

Оценить эту запись


Операцию по удалению зуба нужно производить в самом крайнем случае, когда другие методы спасти зуб уже невозможны или когда зуб может являться причиной других, более грозных заболеваний зуба.
После удаления зуба, соседние с ним зубы начинают постепенно смещаться, что может очень сильно отразиться на общем состоянии зубов. Удаление зубов может создать серьезные проблемы с жеванием. Чтобы избежать этих осложнений врач-стоматолог порекомендует заменить зуб на искусственный.
Удаление зубов нарушает функции жевания, речи, развивается деформация прикуса. Иногда при удалении зубов задней части, образуются щели между передними зубами, что приводит к нарушению эстетики.

Замена удаленного зуба искусственным способом осуществляется при помощи мостовидных зубных протезов, но еще лучше с помощью имплантатов, съемных частичных протезов
После удаления зуба вы можете ощутить во рту распухание. Чем труднее было удаление, тем больше вероятность того, что лунка опухнет. Распухание можно снять почти полностью, приложив к щеке в проекции области удаления лед. Подержите лед на щеке в течение 10мнут, затем снимите его минут на 20. В случае необходимости повторяйте эту процедуру.

Пища
Если удаление было трудным, на последующие 24 часа врач может прописать вам диету из жидких или мягких продуктов. Если же удаление было достаточно простым, вам достаточно следить за тем, чтобы жевать зубами, которые находятся как можно дальше от места удаления. Горячие жидкости могут растворить формирующийся в лунке сгусток крови - поэтому на 24 часа после удаления исключите их из своего рациона. Воздержитесь также на это время от алкоголя.

Как чистить зубы
Во время заживления очень важно соблюдать правила гигиены рта. В день, когда был удален зуб, лучше не чистить зубной щеткой зубы, находящиеся в непосредственной близости от места удаления. На следующее утро пользуйтесь щеткой как можно мягче. Не пользуйтесь продающимися в магазинах жидкостями для очистки ротовой полости.


Наши услуги направлены на безукоризненное соблюдение клятвы Гиппократа, а врачи нашей клиники в своей работе используют главное правило: не навредить пациентам ни в плане физиологии, ни в плане психологии, а помочь получить желанное избавление от зубной боли, обрести долгожданное спокойствие и возможность радоваться жизни.
Рекомендации по уходу за раной, после удаления зуба:
воздержаться от приема пищи в течение 2-3 часов после удаления;
не принимать алкоголь, сауну в день операции;
не прикасаться к лунке языком и какими-либо предметами;
не принимать горячую пищу;
не полоскать рот.

Позвоните нам по телефону (495) 699-31-44 в Москве и запишитесь на бесплатную консультацию к ДОКТОРУ ПОРТНОВУ.

Обновлено 08.11.2011 в 23:29 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tima555
    Всем привет!
    Когда мне нужно было удалить зуб я обращался в современную стоматологическую клинику http://dentalmir.ru/ ,опытный стоматолог с применением новейших методик и оборудования,быстро,качественно и безболезненно удалил мне зуб,так же и по цене невысокой,остался очень доволен!

Трекбэков