RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Школам в Англии объявили, что секс в 13 лет нормален.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
[FLOATL=left][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1411/d7/6564e4701ee7.png[/IMG][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

[/FLOATL]
[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1411/c8/b91b66663476.gif[/IMG][/URL][SIZE=3][B]

Британским подросткам прописали половую жизнь.[/B][/SIZE]

Британским школам прислали инструкцию, в которой говорится, что секс в 13 со своим или противоположным полом - это норма. Соответствующие рекомендации разработали национальные благотворительные организации. И это, как пишет [B]The [/B][B]Telegraph[/B], лишь часть плана, одобренного местным департаментом образования. Эти советы могут быть использованы для уроков полового воспитания. Согласно рекомендациям, вступление в сексуальные отношения при достижении 13-летнего возраста является "безопасным и здоровым" этапом взросления. Не все готовы подписаться под этим в Британии (там большинство осудило такие нормы). В России и вовсе специалисты считают это неприемлемым, но признают, что просветительскую работу нужно начинать сегодня гораздо раньше. Мнения выслушала [B]корреспондент "Вестей ФМ" Марина Костюкевич[/B].

Просмотр порнографии, разговоры на откровенные сексуальные темы и согласие на секс с партнером того же или противоположного пола с 13 до 17 лет - абсолютно нормально. Так написано в брошюрке, рекомендованной для изучения в школе. Если с первыми пунктами еще как-то можно согласиться - неприличные картинки и скабрезные разговоры действительно вызывают живой интерес у подростков - то что касается согласия на столь ранний секс, эта позиция, мягко говоря, спорна, говорит [B]акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья в России Борис Лордкипанидзе[/B]. Одно дело говорить, а другое - заниматься этим.

[QUOTE]Это совершенно разные плоскости одной проблемы. Одна законодательная, другая информационная. Сегодня направления, связанные с сексуальным просвещением на Западе, имеет очень много перегибов. И очень многое из того, что у нас считалось ненормальным, у них переведено в плоскость приемлемого и допустимого.[/QUOTE]

Секс с 13 лет - это очень рано, говорит [B]гинеколог, главный врач клиники "Мать и дитя" Марина Алфимова[/B]. Разрешить это - значит, практически одобрить то, что не станет приветствовать ни один врач. С такой вседозволенностью подростки рискуют слишком многим.

[QUOTE]С началом половой жизни передаются различные инфекции. Девочка, которая начнет жить половой жизнью с 13 лет, к 18 годам, т.е. к тому возрасту, когда она уже может становиться мамой, будет иметь букет болезней. В 13 лет и мальчик, и девочка не в состоянии оценить важность последствий, к которым может привести половая жизнь. В частности, к наступлению беременности.[/QUOTE]

Для вступления в сексуальные отношения подростковый период не слишком подходящий, говорит [B]психиатр Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный[/B]. Но просвещение уже вполне можно начинать. Нельзя не учитывать раннее половое созревание, акселерацию определенной части современных подростков и общую либерализацию сексуальной жизни. Надо объяснять, а не запрещать.

[QUOTE]У нас школьницы рожают постоянно по всей России, причем начиная чуть ли не с 12 лет. Когда мы запрещаем, это вызывает повышенный интерес и стремление испробовать запретное. Когда мы разрешаем, у них этот интерес снижается. Лучше мы обучим их безопасному естественному сексу, чем они будут экспериментировать, не имея этих знаний.[/QUOTE]

Но не стоит забывать говорить и об ответственности. У нас, напоминает [B]адвокат Московской коллегии адвокатов "Искрина и партнеры" Юлия Искрина[/B], верхняя планка возраста половой неприкосновенности - 18 лет.

[QUOTE]Лицо, не достигшее 18 лет, считается несовершеннолетним, и в данном случае все действия сексуального характера с несовершеннолетними являются уголовно наказуемыми. [/QUOTE]

Впрочем, говорят специалисты, и на бытовом уровне слишком ранние сексуальные контакты если и не порицаются, то как минимум вызывают неодобрение. Даже среди самих подростков ранняя беременность одноклассницы или секс с семиклассником вряд ли вызовет волну зависти. Скорее, интерес. И задача школьных психологов и родителей - направить его в теоретическое, а не практическое русло.


Полностью слушайте в аудиоверсии:

[URL]http://radiovesti.ru/audio/215/618.mp3[/URL]

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий