RSS лента

nedug90577

Как избавиться от черного налета на зубах

Оценить эту запись
Как известно, зубы человека покрыты слоем обычной эмали. В здоровом состоянии она имеет прекрасный белый оттенок. Тем не менее, под влиянием разных факторов, она может приобретать темный цвет. Избавиться от темного налета на зубах абсолютно реально при верном подходе к задаче.

Следует сразу подметить, что устранить этот неприятность в ряде случаев дозволено и в домашних условиях. Если такие задачи, как флюс на десне, почаще каждого требуют обращения к экспертам, то черный налет на эмали дозволено устранить самосильно. Всякую загвоздку легче решить, зная об ее причинах. Вот основные факторы, вызывающие потемнение эмали:

  • Неверный уход. Эта повод является одной из особенно распространенных. Если человек уделяет неудовлетворительное внимание уходу за полостью рта, то зубы не подвергаются добротному очищению и на них скапливается налет;
  • Грибковая зараза. Данная загвоздка почаще каждого встречается у детей и все-таки связана с ненадлежащим уходом;
  • курение. Смолы, содержащиеся в табачном дыме абсорбируются зубной эмалью, что соответствующим и не самым благоприятным образом влияет на ее цвет;
  • Употребление напитков, со-держащих кофеин. Темный цвет кофе, черного чая, колы и т. д. влияет на пигментацию зубной эмали и зубы меркнут;
  • Анатомические факторы. Форма и расположение зубов изредка не разрешают проникнуть во все участки и обеспечить добротное очищение. В связи с этим в некоторых зонах отслеживается потемнение эмали.


Черный налет на зубах следует устранить при помощи применения грубой зубной щетки и пасты с абразивными элементами.

Особая отбеливающая продукция для зубов содеожит в своем составе суровые частички, которые способны убрать темный слой с поверхности эмали.
Конечно, с первого раза проблему устранить не удастся. Нужно помучиться как минимум неделю.
Курильщикам следует предпочесть особую пасту, разработанную для охраны от могущества никотина на зубную эмаль. Отбеливающий состав следует сделать и в домашних условиях. Для этого дозволено применять обыкновенную пасту, добавив в нее немножко соды.
Еще результативнее на время лечения применять зубной порошок. Позже чистки дозволено ополоснуть рот соком лимона, от того что он владеет отбеливающим результатом.
Если в итоге регулярного применения перечисленных средств изменений не отслеживается, нужно обратиться к стоматологу.

Обновлено 10.11.2014 в 16:59 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков