RSS лента

nedug90577

Здоровый образ жизни. 10 советов

Оценить эту запись
Несколько советов для здоровой и полноценной жизни.


1. Да будет свекла


Как бы необычно это ни казалось, свекла может стать мощным оружием в борьбе с гипертонией. Именно повышение давления - основная причина сердечно-сосудистых заболеваний и инфарктов. Многие не примечают у себя этой причины, от того что она не имеет признаков.

Доктора из клиники святого Варфоломея и Лондонского университета медицины утверждают: если выпить 500 мл сока из свеклы, через час добьетесь серьезного снижения давления. Так что налегайте на розовую жидкость.

2. Избавьтесь от телевизора

Ленивые британцы за свою жизнь проводят на диване в всеобщей трудности 17 лет - семь из них перед телевизором.

В будущем, когда скажете себе "У меня нет времени на спорт-зал" или решите заказать готовую еду, так как нет времени готовить из свежих продуктов, задумайтесь. Может, вырубить телевизор и заняться чем-то пригодным для здоровья занятием?

3. Не ешьте печенье

Когда пойдете за покупками в гастроном, хорошо бы забыть о печеньях. Группа докторов из Сингапурского института недавно установила, что за-пах шоколадного печенья в магазине может принудить женщину потратиться на непотребную ей одежду.

Данный запах активирует в мозгу участок, "отвечающий" за незамедлительного стимулирования, даже если повода и необходимости воспользоваться кредитной картой в принципе нет.

4. Раскройте объятия для здоровья

Обнять компаньона - значит не примитивно проявить душевное отношение, но и защитить сердце.

Открытие, проведенное Институтом Северной Каролины в 2006 году, установило, что, обняв свою вторую половинку на 21 секунд, вы снижаете кровяное давление и ярус котизола - гормона стресса. Высокий ярус кортизола связан с кардиологическими и другими задачами подобно диабета.

5. Не сыпьте соль... и на рану тоже

Слишком много соли для еды. Ежедневно мы употребляем около 10 граммов соли, впрочем правительство хочет сократить данный показательхотябы до 7 граммов - дело в том, что избыток соли повышает кровяное давление и увеличивает риск сердечно -сосудистых заболеваний.

На многих продуктах в место соли указывают число натрия, однако вы можете запросто вычислить содер-жание соли в продукте - умножьте приведенное число на 2,5. Скажем, 0,8 граммов натрия - это 2 грамма соли.

6. Будьте на ясной стороне

Дабы получить заряд здоровья от при-роды, выходите на улицу в ясный день. Ясные лучи, попадая на кожу, разрешают вашему организму вырабатывать витамин D, тот, что помогает в борьбе с душевными болезнями, депрессией, остеопорозом и даже с некоторыми видами рака. В это время года солнца не так много, следственно ловите побольше лучей, когда оно все-таки возникает!

7. Один - волшебное число огромнее фруктов и овощей

Самое масштабное изыскание, посвященное связи питания с раковыми заболеваниями ( его провела европейская организация EPIC ), установило, что если съедать всякий день каждого на одну долю фруктов и овощей огромнее, то вы можете снизить риск ранней гибели от всяких причин на 20%.


8. Добавьте себе несколько лет. Бесплатно.

Чтобы продлить свою жизнь на 14 лет, довольно руководствоваться четырьмя примитивными тезисами:

не курите,
регулярно делайте физические упражнения,
пейте в меру и съедайте пять порций фруктов и овощей весь день.

Эти примитивные меры значительно продлят вашу жизнь, уверяют исследователи из Кембриджского института.

Если выбирать что-то одно из выше перечисленного, то откажитесь от курения табака - как считают ученые, оно особенно пагубно для здоровья.

9. Шаг в верном направлении

Чтобы контролировать свой вес, довольно делать 10 тыс. шагов в день, считали эксперты прежде. Впрочем недавнее интернациональное изыскание установило, что женщинам в возрасте до 40 лет и мужчинам в возрасте до 50 необходимо повседневно делать 12 тыс. шагов, дабы растрясти жирок. Удостовериться, что вы исполняете поставленную задачу, поможет шагомер.

10. Хохот - лучшее лекарство

Примкните к тем, кто считает, что "стакан наполовину полон"!
По данным исследований, оптимисты реже сталкиваются с такими загвоздками, как сердечно-сосудистые заболевания. Всякий день находите над чем посмеяться - и вы поддержите надобный ярус гормонов отличного настроения.

Еще по теме

Полезные советы для двоих
Скачать книги о здоровье

Комментарии

Трекбэков