RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Аневризма грудной аорты. Лечение в надежных руках израильских специалистов

Оценить эту запись
Организм человека- сложнейший механизм, который окружающая среда, до и мы сами, регулярно подвергаем испытаниям. Внутренние органы, терпящие атаки множества внешних факторов, день за днем изнашиваются и, как следствие, некоторые их них дают сбой.

Сердечные заболевания- одна из глобальных проблем современности. Важно понимать, что современный ритм жизни не только провоцирует новые заболевания, но и проявляет врожденные недуги.

Аневризмы грудной аорты - это патологические расширения сосудов аорты, образующиеся в ее грудном отделе. Это не только опасное, но еще и коварное заболевание, поскольку зачастую может протекать абсолютно бессимптомно, и человек узнает о болезни уже на стадии осложнения, самым опасным из которых является разрыв аорты, требующий немедленной госпитализации и несущий реальную угрозу жизни человека..

Красноречивее всего о его последствиях аневризмы говорят цифры: аневризмы грудного отдела аорты встречаются в 0,9 – 1,15% случаев всех вскрытий, чаще у мужчин, чем у женщин в 3 – 7 раз.


Летальность через 3 года после ее клинического обнаружения составляет 34,5%, через 5 лет число летальных исходов, по данным различных авторов колеблется в пределах 54 – 65%. Справедливости ради нужно признать, что столь пугающие данные, обнародованные в России, уже давно стали трагичным пережитком прошлого в странах, где уровень развития медицины позволяет спасать все больше жизней. В Израиле, к примеру, из года в год все большему количеству пациентов удается на ранних стадиях диагностировать аневризму и успешно ее лечить!

Застраховать себя от аневризмы грудной аорты не возможно, поскольку в 50% случаев данное заболевание носит наследственный характер, можно лишь максимально снизить риск обострения, исключив, к примеру, курение и бессистемное питание из своих привычек, и проявлять бдительность, особенно людям старше 50 лет, при появлении малейших симптомов аневризмы: боль в шее, подбородке и верхней половине грудной клетки; боли в груди или спине; кашель, хрипота, затруднение при дыхании; ощущение внутренней пульсации в грудной полости; частые головные боли. Также настороже необходимо быть пациентам с такими диагнозами как атеросклероз, артериальная гипертензия, врожденные заболевания соединительной ткани, сифилис, туберкулез.

Под лечением аневризмы грудной аорты в Израиле врачи в первую очередь подразумевают своевременное выявление заболевания, а затем с помощью новейших медицинских технологий оперативного и медикаментозного вмешательства наблюдение заболевания в лучших медицинских центрах. Кардиологи, чей опыт впечатляет, подберут оптимальных вид лечения для каждого пациента в зависимости от таких факторов, как размер аневризмы, скорость увеличения ее размера и общее состояние пациента.

При небольших размерах аневризмы грудной аорты врач лучшие врачи клиник Израиля возьмут пациента под тотальный контроль, разработают график регулярных обследований для выявления скорости роста аневризмы или ее расслоения. Ведение заболевания осуществляется с помощью высокотехнологичного УЗИ оборудования и эхокардиографии, которым, в отличие от большинства отечественных клиник, в полной мере оснащены всемирно известные медицинские центры Израиля.

В случае обнаружения аневризма с диаметром более 5 см, растущего более чем на 1 см в год, пациенту просто необходимо обращаться к врачу за оценкой рисков и быть готовым к проведению операции. Чем сложнее и экстреннее предстоящая операция, тем серьезнее нужно задуматься о том, насколько готовы специалисты ближайшей клиники к проведению весьма серьезной для российских медицинских учреждений операции.

Весьма популярно заблуждение, что стоимость серьезных хирургических операций в России намного ниже чем в зарубежных клиниках, а значит позволить себе лечение за границей могут только очень обеспеченные люди. На самом деле, обратившись в клинику Израиля, пациент может не только получить квалифицированную медицинскую помощь высочайшего качества, аналогов которой в России попросту нет, но и при этом не потратить больше.

Такие проблемы как языковой барьер, опасения выбрать «не ту клинику», отсутствие времени и сил на выбор врача и подготовку документов, легко решаемы! Достаточно лишь обратиться к надежному организатору предстоящего лечения в Израиле, который с радостью и профессионализмом возьмет на себе все хлопоты. Компания Paracelsus — команда профессионалов, для который Ваше здоровье- не бизнес, а миссия, которую специалисты с успехом готовы воплотить в жизнь.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков