RSS лента

nedug65030

В мельчайших деталях про первый прикорм ребёнка

Оценить эту запись
Ваш малыш уже просится "наружу"? Впрочем, это естественно - пошла ведь 36я финальная неделя. Ваш ребенок вот-вот появится на свет. Впрочем, более подробнее об этом написано в календаре беременности
Сегодня мы хотим поговорить о другом. О том, что будет ждать молодых родителей спустя 6-9 месяцев - про первый прикорм. Задача относительно прикорма - бесспорно важно абсолютно для всех молодых родителей. Какие продукты давать, в каких пропорциях, а также за сколько мес до годика - данными вопросами задаются юнные мамочки на площадке, на проф осмотре у медсестры ну и в гостях у знающей свекрови. Причем результаты приходят спорные: первые предписывают на первых порах дать каплю грушевого морсу, а другие - приготовленный собственными руками кусок груши, а кто-то - кашу. И тут мамочка сама решает дает какой вздумается прикорм!
Все в полной мере ошибочно! Первое: прикорм для грудничка стоит вводить точно руководствуясь рекомендациям детского доктора. Любых пап и мам из соседней песочницы и теток со родными родителями приглашать для прикорма не требуется.
Во-вторых, не следует верить домыслам о том, что магазинная еда - абсолютное фе, и кашеварить стоит только своими руками. Искренне: морковно-яблочное, яблочно-грушевые пюре ну и всяческие кашки подходят тем, что обогащенные целебными веществами. Кроме этого, это отлично усваивается и годится как для щупленького сыночка, так и для весьма ''пышного'' парня.
Внимание: к первым кормежкам рекомендуют относится без излишней суеты. Не норовите с первого дня накормить ребятенка от пуза другим десертом - начините с четверти или же 1/2 ложки, потихоньку удваивая дозу. Мало-помалу - значит понемногу, а не тотчас.
Доктора советуют стартовать прикорм с унарных пюре из овощей. Отлично пойдут морковное пюре, тыквенное. Что касается пюрешек из фруктов - вот тут необходимо быть ка кникогда аккуратными, потому что посмаковав малость медовее прикорм, ребенок может отказаться от кабачка и морковки. Большой выбор продуктов гарантирует ТМ Нестле.
Стремитесь предлагать продукт, если озорник отлично выспался, а также веселый, у него нет зеленых соплей и он с 36,6. Рекомендуем приготовьте вкусняшку рано утром, до основного приема пищи. Помните: предлагайте ребенку это блюдо 3-7 дней - чтоб пищеварительный тракт привык.

Обновлено 09.10.2014 в 17:37 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков