RSS лента

Многопрофильная клиника "БалтЗдрав"

Эректильная дисфункция

Оценить эту запись
Сегодня мы поговорим о очень деликатной теме - о мужской потенции. Точнее о ее расстройствах, которые называют одним словом эректильная дисфункция.

Не стоит путать эректильную дисфункцию с ипотенцией.


Ипотенция - это полная неспособность мужчины к успешному половому акту, в то время как эректильная дисфункция - периодически возникающее расстройство эрекции, в большинстве случаев при правильной диагностике и лечении имеющее благоприятный прогноз.
Расстройство эрекции встречается у каждого десятого мужчины после 21 года, каждый второй мужчина старше 35 лет не единожды сталкивался с проявлениями эректильной дисфункции.


Как проявляется эректильная дисфункция?
- периодически повторяющемся отсутствии эрекции
- исчезновение эрекции во время полового акта и невозможность ее восстановления и поддержание далее.

Конечно же, бывают и действительно временные "случайности", связанные с переутомлением, стрессами, злоупотреблением спиртных напитков.



Но если такие проявления возвращаются и наблюдаются более 3 месяцев, то уже можно говорить об эректильной дисфункции как о диагнозе. И в этом случае пора серьезно задумываться о посещении врача - уролога и необходимости обследования.

Если оставить проблемы с эректильной дисфункцией без внимания, они буду нарастать и замкнуться в кольцо: возникающий психологический дискомфорт ведет к снижению потенции, снижающаяся потенция ведет к еще более усиливающемуся психологическому дискомфорту и так далее.



Серьезный удар эректильная дисфункция наносит отношениям в паре. Каждый начинает сомневаться в своей привлекательности для другого, сомневаться в себе; возникают затаенные обиды, которые могут довести до полного разрыва отношений.


По проведенным исследованиям, женщины не воспринимают эректильную дисфункцию как катастрофу и не считают ее причиной для прекращения отношений.

При возникновении повторяющихся проблем с эрекцией стоит честно поговорить со своей партнершей и она наверняка окажет поддержку во время лечения. Не стоит откладывать визит к урологу и обследования: чем раньше начато лечение, тем оно проходит эффективнее и быстрее.

Большинство мужчин объясняют причины своих сексуальных неудач психологическими причинами - но только в 20% случаев такое объяснение верно. В 80% случаев причиной эректильной дисфункции являются отклонения в мужском здоровье.




Эректильная дисфункция очень распространенное явление, но своевременная диагностика и лечение в 95% случаев способно помочь справиться с этой проблемой. Вы можете записаться на прием по телефону 325 02 67

Обновлено 07.11.2011 в 16:39 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков