RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Первый выпуск Московского государственного гуманитарно-экономического университета после присвоения статуса "Университет"

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
[FLOATL=left][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][B][URL="http://www.radikal.ru/"][IMG]http://s020.radikal.ru/i701/1409/25/a1debefffe86.jpg[/IMG][/URL][/B][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL][SIZE=4][B]Московскому государственному гуманитарно-экономическому институту присвоено звание университета.[/B][/SIZE]

08 июля в МГГЭУ в шестнадцатый раз состоялась церемония вручения дипломов выпускникам.
В этом году праздник совпал со знаменательным событием в истории вуза – присвоением ему статуса университета.

[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://i074.radikal.ru/1411/11/618107afb67c.jpg[/IMG][/URL]

В своём вступительном слове ректор МГГЭУ В.Д. Байрамов напомнил выпускникам и гостям историю становления образовательного учреждения, подчеркнув основные этапы его развития от института интерната для инвалидов до университета инклюзивного образования. Разноцветные воздушные шары унесли в небо таблички с прежними наименованиями вуза.
Впервые на флагштоке перед главным корпусом был поднят флаг МГГЭУ, ознаменовавший новый этап развития университета.

С праздником университета и вступлением в самостоятельную жизнь выпускников поздравили: [B]

Первый заместитель комитета Государственной думы Российской Федерации по образованию Олег Николаевич Смолин[/B], [B]

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации Михаил Борисович Терентьев и Владимир Александрович Крупенников[/B], [B]

Представитель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Борис Анатольевич Лордкипанидзе[/B],

[B]Атташе по академическому сотрудничеству Посольства Франции в России Николя Мазек.[/B]

Комитетом по социальной политике Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации в связи с присвоением вузу статуса университета были направлены и вручены благодарственные письма ректору университета В.Д. Байрамову, преподавателям и студентам МГГЭУ.

[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1409/45/e1bf41ddcf67.jpg[/IMG][/URL]

От имени руководства, сотрудников и студентов университета в адрес почётных гостей прозвучали слова благодарности за поддержку и участие в развитии инклюзивного образовательного учреждения.

[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1409/e7/1e3996b65dd7.jpg[/IMG][/URL]

Диплом и мантия «Почётного профессора МГГЭУ» были вручены ректором В.Д. Байрамовым председателю Государственной аттестационной комиссии по юриспруденции, председателю Мещанского районного суда г. Москвы Селивёрстову Сергею Владимировичу.
Свою признательность ректору и преподавателям университета выразили выпускники и их родители.

[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1409/2b/f06e8edd81b6.jpg[/IMG][/URL]

Праздник завершился музыкальным сюрпризом и традиционными фото на память.


[CENTER][B]Вступительная речь
Бориса Анатольевича Лордкипанидзе
на торжественном мероприятии вручения дипломов выпускникам Московского государственного гуманитарно-экономического университета[/B]
[/CENTER]

[CENTER][CENTER][B] Дорогие выпускники! [/B]
[/CENTER]
[/CENTER]
[SIZE=2]Вот и настал этот день! День получения диплома!
Я думаю, что каждый из Вас, будет с теплотой вспоминать студенческие годы.
Сегодня с получением диплома, Вы переходите во взрослую жизнь. С одной стороны, возможно немного грустно, что студенческие годы остаются позади, с другой, Вас ждет взрослая жизнь со своими сложностями и прелестями.
В этот знаменательный день, я приехал к Вам, чтобы вручить благодарственные грамоты от Совета Федерации с сердечными поздравлениями и напутствием во взрослую жизнь.

[/SIZE][SIZE=2]Вы являетесь Выпускниками особенного Университета, ВУЗа, который, на мой взгляд, дал Вам больше, чем образование. [/SIZE][SIZE=2]Здесь Вы познакомились друг другом, научились делиться горестями и радостями, с которыми Вам пришлось столкнуться в жизни. [/SIZE][SIZE=2]
Думаю каждый из Вас, почувствовал на себе теплоту и заботу Ваших педагогов, преподавателей и тех людей, которые сопровождали Вас на всём протяжении обучения в университете.
Хочется поздравить Вас с сегодняшним днём и пожелать никогда не останавливаться, не опускать руки, Вы уже сделали то, что не всякий на Вашем месте, смог бы осуществить.
Я знаю, что среди Выпускников РГГЭУ, есть даже призёр Параолимпийских игр 2014 в Сочи, я верю, что Вы являетесь достойными продолжателями традиций Университета и в том числе, благодаря Вам, спрос на выпускников РГГЭУ, среди работодателей будет только расти.
[/SIZE][SIZE=2]Здоровья Вам, любви и новых достижений, а так же близких людей рядом и светлого будущего.
[/SIZE][SIZE=2]А сейчас, до того, как мы перейдем к вручению Вам, дипломов о высшем образовании, мне хотелось бы в торжественной обстановке, перейти к процедуре награждения.

В число людей, удостоенных почетными грамотами и благодарственными письмами Совета Федерации, вошли достойнейшие сотрудники кафедр университета, а так же, несколько выпускников ВУЗа, которые за период учебы проявили себя, не только показателями успеваемости, но и активной жизненной позицией. [/SIZE][SIZE=2]

Я, думаю никто не будет против, если я начну с человека, под руководством которого, Ваш ВУЗ, обрел высокое звание Университета. И именно Вы, являетесь его первыми выпускниками с университетским образованием.[/SIZE][SIZE=2]

Позвольте, под Ваши аплодисменты, вручить Благодарственное письмо от [B]Председателя Совета Федерации, Валентины Ивановны Матвиенко[/B], [B]ректору Российского государственного гуманитарно-экономического университета Вагифу Дейрушевичу Байрамову[/B], за ту кропотливую и трудоемкую работу, которая высоко оценена Правительством Российской Федерации и направленную на то, что бы в лице выпускников МГГЭУ, наша страна, получала высококвалифицированных специалистов, которые вложат свою долю профессионализма, в завтрашний день нашей Родины.[/SIZE][SIZE=2]

Теперь я хотел бы перейти к вручению грамот Совета Федерации сотрудникам кафедр университета и выпускникам ВУЗа.[/SIZE][SIZE=2]

Спасибо![/SIZE][SIZE=2]

[B]Лордкипанидзе Борис Анатольевич – Советник Полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка.


[/B][/SIZE]

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий