RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Борис Лордкипанидзе: В студенческих общежитиях могут установить автоматы по продаже средств индивидуальной контрацепции.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
[FLOATL=left][TABLE="width: 250"]
[TR]
[TD][B][URL="http://www.radikal.ru/"][IMG]http://s019.radikal.ru/i643/1409/61/e4730f4798da.jpg[/IMG][/URL][/B][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL][B]В кампусах могут поставить вендинговые аппараты с недорогими контрацептивами.

Цель — снизить число абортов среди молодежи[/B]

[LEFT][COLOR=#000000]В студенческих общежитиях Москвы могут установить автоматы с презервативами стоимостью около 15 рублей. Таким образом предполагается снизить количество абортов, которые, по статистике, очень часто делают на первых курсах вузов. Эту идею рассмотрят в Совете ректоров Москвы и Московской области. Об этом рассказали «Известиям» в президиуме совета. Идею уже поддержал департамент торговли и услуг Москвы. Как рассказал «Известиям» руководитель ведомства Алексей Немерюк, он обсуждает с департаментом образования возможность определения пилотных общежитий для реализации проекта.

По словам Немерюка, вендинговые аппараты с презервативами могут появиться в университетских общежитиях до конца лета. Стоимость презервативов предполагается сделать ниже, чем в коммерческих аптеках, — около 15 рублей за штуку.

— Мы обсудим этот вопрос с производителями, — пояснил Немерюк.

По оценкам экспертов, более 15% абортов приходится на девушек в возрасте от 15 до 21 года. За 2013 год в России было проведено около 1 млн абортов. [/COLOR]


[QUOTE][B]Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро [/B]о[COLOR=#000000]тметил, что вендинговые аппараты со средствами контрацепции успешно работают в некоторых кампусах США, если это не запрещено законодательством и штат не относится к так называемому библейскому поясу. Также подобная практика существует в общежитиях Сорбонны (Франция).[/COLOR][/QUOTE][/LEFT]
[QUOTE][FLOATL=left]
[TABLE="width: 250"]
[TR]
[TD][URL="http://www.radikal.ru/"][IMG]http://s010.radikal.ru/i312/1409/42/9a0164b0ef07.jpg[/IMG][/URL][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: center"][I][B]Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро[/B][/I][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL]
[LEFT][COLOR=#000000]— Самыми сексуально активными являются студенты, и они в отличие от других слоев населения наиболее адекватно воспринимают контрацепцию. [/COLOR][COLOR=#000000]Вендинговые аппараты должны стоять, и не только с презервативами, — в комплекте должны идти антисептические или антибактериальные салфетки, так как горячей воды, к сожалению, в некоторых общежитиях нет.

Презервативы решают не только проблему абортов, но также и заболеваний, передающихся половым путем, — обратил внимание Коро. — Стоимость контрацептивов должна быть безусловно ниже, чем в коммерческих аптеках, но презервативы не должны и не могут быть бесплатными.
Бесплатному не верят.

Безопасный секс — вопрос серьезный, и человек, платя деньги, должен чувствовать ответственность.

Существует психологический порог комфортной покупки, за которую московский студент может заплатить, не задумываясь. Оптимальная цена за один презерватив может колебаться от 10 до 15 рублей, — считает Коро.[/COLOR][/LEFT]
[/QUOTE][LEFT][COLOR=#000000]Также эксперт отметил, что «с экономической стороны инициатива будет интересна и непосредственным производителям средств контрацепции барьерного типа, в том числе отечественным, так как нет лишних накруток на складские помещения, продавцов», что позволит снизить розничную цену.

— Нужно также подключать к проекту креативные, дизайнерские агентства для стимуляции спроса на контрацептивы. Презервативы должны быть самыми разными, в том числе и цветными, — вендинговые аппараты должны представлять полный спектр продукции, — полагает Коро.
[/COLOR]
[QUOTE][FLOATR=right][TABLE="width: 250"]
[TR]
[TD="align: center"][IMG]http://www.forum.nedug.ru/attachment.php?attachmentid=11183&d=1411375478[/IMG][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: center"][I][B]Борис Лордкипанидзе[/B][/I][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATR][B]Акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, международный эксперт по вопросам репродуктивного здоровья на территории РФ Борис Лордкипанидзе[/B][COLOR=#000000] оценивает инициативу как положительную, потому что «студенческие годы чаще не сопряжены со ступенчатой половой жизнью, подразумевающей в дальнейшем рождение ребенка и брак».

[/COLOR][COLOR=#000000]— По официальной статистике, в стране ежегодно совершается более 800 тыс. абортов. Это данные из медицинских учреждений, обязанных подавать цифры в Министерство здравоохранения.

Тем не менее есть огромное количество коммерческих клиник, не соблюдающих этих нюансов: статистика во многих таких учреждениях ведется криво, а значит, реально абортов может быть еще больше, — отметил [B]Лордкипанидзе[/B].[/COLOR][/QUOTE]

[/LEFT]
[QUOTE][FLOATL=left][TABLE="width: 350"]
[TR]
[TD][URL="http://www.radikal.ru/"][IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1409/b9/8bde4f59ba2a.jpg[/IMG][/URL][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL][B]Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволод Чаплин [/B][COLOR=#000000]уверен, что установка автоматов с презервативами будет пропагандой добрачного секса.

— Когда возникает индустрия блуда, через нее он навязывается людям. Дальше — больше: сначала будут навязывать презервативы, потом интимные услуги, потом укромные места, — возмущается Чаплин.

[/COLOR][LEFT][COLOR=#000000]По его мнению, автоматы с контрацептивами также могут навредить имиджу вузов и «высшая школа будет восприниматься как место оказания самых разных услуг».[/COLOR][/LEFT]
[/QUOTE][LEFT][COLOR=#000000]
[B][URL]http://izvestia.ru/news/574413#ixzz3Dgt0WqSu[/URL][/B]
[/COLOR][/LEFT]

Комментарии

  1. Аватар для nedug87846
    Вполне здравая идея.
Оставить комментарий Оставить комментарий