RSS лента

SOLENA Medical, лечение в Израиле

Forbes признал Израиль лидером в области медицинских технологий

Оценить эту запись
Все наслышаны о разработках израильских специалистов в области медицинских технологий. Но одно дело – знать, а совершенно другое – провести профессиональную оценку.

Forbes провел опрос ведущих международных компаний, занимающихся разработкой устройств и систем для здравоохранения, таких как диагностирование, лечение и контроль. И при формировании ТОР -10 в этой сфере, выяснилось, что половина компаний в отрасли здравоохранения считает израильские технические продукты наиболее передовыми, и предпочитает работать именно с ними.

И таким образом Forbes определил Израиль как самую ведущую страну по разработке инновационной медицинской техники и технологий.

Но не только Forbes отдал свой голос Израилю. Американская компания Health Business Group, которая специализируется в сфере фармацевтических услуг, информационных технологий и по работе с компаниями, производящими медицинское оборудование, на первое место также выдвинула Израиль.

Президент Health Business Group считает, что в Израиле, с его 8 миллионами жителей, производится намного больше новаторских медицинских технологий, чем во всех других странах вместе взятых. Отдельно отмечается особое израильское достижение – система ReWalk, которая позволяет передвигаться людям с травмой позвоночника. Автор изобретения - Амит Гоффер, сам прикован к инвалидному креслу. Но он смог придумать систему, реализовать ее и поделиться с другими инвалидами по всему миру.

ReWalk можно назвать революцией, которая полностью перевернула представление о жизни таких инвалидов. Конструкция крепится к ногам и оборудована сверхчувствительными электромоторами, управляемыми компьютером. Данная система создается и подбирается персонально для каждого, учитывая физиологические особенности. С ReWalk инвалид может самостоятельно передвигаться на ногах, куда угодно. Он может сесть, встать, повернуться и совершать все основные движения. В 2014 году ReWalk получил одобрение в США.

4 года ранее в Израиле разработали систему uMoove, которая может отслеживать действия пользователя по движению глаз и мышц лица. Это программное обеспечение, применяемое на мобильном устройстве, помогает поставить диагноз при неврологических расстройствах, например таких, как аутизм. И в 2013 году технология uMoove была признана журналом Newsgeeks одним из наиболее перспективных стартапов.

Внимание Forbes также не обошло новейшее приложение HelpAround. Данная система предоставляет поддержку людям, которые больны сахарным диабетом. При помощи мобильного устройства, HelpAround определяет местоположение человека и связывает с другими членами сообщества. Таким образом, пользователи оказывают друг другу различную поддержку.

Производители медицинского оборудования по всему миру следят за израильскими ноу-хау. Остается только открытым один вопрос. Как у молодых специалистов Израиля получается одновременно вести войну и создавать передовые технологии.

Обновлено 17.09.2014 в 16:34 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков