RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Операция аортокоронарного шунтирования в Израиле

Оценить эту запись
Классическая операция аортокоронарного шунтирования проводится при помощи разреза на грудной клетке, после чего остается заметный шрам. Израильские врачи производят лечение через межреберные мышцы или в некоторых случаях – через прокол кожи размером всего в сантиметр.

Кардиохирурги Израиля в совершенстве владеют техникой проведения операции АКШ при работающем сердце. Такой метод позволяет избежать возникновения побочных эффектов, если сердце или легкие выключаться из системы кровообращения.

Показания к АКШ.

Метод АКШ в Израиле используется в качестве основного лечения ишемической болезни, а также проводится в срочном порядке в случае инфаркта миокарда, что позволяет спасти жизнь пациенту. Основное показание к аортокоронарному шунтированию – уменьшение просвета в коронарных сосудах на 40-50% и больше. Кроме этого, метод АКШ нашел применение в качестве неотложного вмешательства при внезапном наступлении инфаркта миокарда.

Перед началом операции по АКШ проводится полное обследование организма пациента – компьютерная томография, эхография, радионуклидное исследование, различные лабораторные исследования, а также оценка общего состояния.

Различное применение АКШ.

Аортокоронарное шунтирование широко распространено также при проведении т. н. гибридных операциях на сердце, предполагающих замену клапанов, вживление регулировщика ритма в случае блокад. Это способствует стабилизации коронарного кровообращения.

После завершения аортокоронарного шунтирования практически сразу наступает положительный эффект за счет стабилизации кровообращения – проходят приступы стенокардии, скачки сердцебиения, одышка. Все пациенты, после завершения операции, переводятся для последующего восстановительного лечения в специальные кардиореабилитационные отделения.

А ортокоронарное шунтирование в клиниках Израиля читается наиболее востребованным в мире не только из-за его эффективности и мастерства местных кардиохирургов, но и благодаря крайне доступным ценам, в сравнении с остальными зарубежными клиниками.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков