RSS лента

Стоматология «ДивиДент»

Ортодонтическая помощь стала доступной и востребованной

Оценить эту запись
Ортодонтия (от греч. прямой зуб) – узкоспециализированная отрасль стоматологии, специалисты в области которой занимаются диагностикой, профилактикой и лечением неправильного прикуса и положения зубов (т. е. зубочелюстных аномалий), а также протезированием детей при ранней потере молочных зубов с целью восстановления жевания.

В ортодонтической помощи (исправлении прикуса и неправильного положения зубов) нуждается на сегодняшний день, по разным оценкам, каждый третий-четвертый, и дело тут не только в эстетике (хотя и это немаловажный аспект в современной жизни), но и в правильном смыкании зубов, от чего зависит правильное функционирование всего челюстно-жевательного аппарата (включающего в себя не только зубы и челюсти, но также жевательные мышцы, височно-нижнечелюстные суставы, кости лицевого черепа, мышцы головы и шеи). А это значит, что весь организм вовлекается в процесс. Стоматологическая проблема, ортодонтическая проблема – это не изолированные локальные проблемы только этих областей; это проблема, которая требует комплексного и междисциплинарного подхода.

В последнее время интерес к ортодонтии значительно вырос в связи с желанием иметь красивую улыбку, в связи с большим вниманием к своему стоматологическому здоровью, которое не ограничивается лечением кариеса и его осложнений. Неправильное положение зубов и неправильный прикус затрудняют гигиену полости рта (что способствует развитию кариеса и заболеваний десен), приводят к перегрузке зубов и неправильному распределению жевательной нагрузки на зубные ряды (что влечёт за собой неблагоприятные последствия для всего челюстно-жевательного аппарата), могут ухудшать течение или провоцировать возникновение заболеваний желудочно-кишечного тракта, височно-нижнечелюстных суставов.

Неправильный прикус может сочетаться и быть следствием
заболеваний ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата,
нарушенной осанки.
Правильный прикус, правильное положение зубов это:
  • Правильное (физиологичное) смыкание зубов в покое и при жевании, нормальный процесс пережевывания пищи и пищеварения в целом


  • Правильное (равномерное) распределение жевательной нагрузки на зубы, окружающие их ткани (десны, пародонт), челюсти, мышцы, височно-нижнечелюстные суставы, что позволяет им функционировать в оптимальном режиме


  • Возможность беспрепятственного проведения гигиены зубов и межзубных промежутков в полном объеме вследствие отсутствия скученности зубов, их поворотов по оси. Изменение положения зубов, их скученность, повороты существенно затрудняют гигиену и доступ предметов гигиены (щёток, межзубных нитей) к таким зубам, что ведёт к возникновению кариозных очагов на плохо очищаемых поверхностях


  • Уменьшение риска возникновения заболеваний пародонта (комплекса тканей, окружающих зубы). Здоровье тканей пародонта обусловливает отсутствие расшатывания зубов и невозможность их преждевременной потери вследствие действия жевательных нагрузок (нормальных в обычных условиях, но становящихся чрезмерными в том числе и при нарушениях прикуса и неправильном положении отдельных зубов)


  • Эстетика улыбки, ровные зубы, что важно при общении и в плане имиджа


  • Здоровье и физиологичная нагрузка в области височно-нижнечелюстных суставов, одних из самых «работающих» суставов в нашем организме


  • Отсутствие чрезмерного напряжения (перенапряжения) жевательных и мимических мышц, а также костей черепа, когда вся челюстно-лицевая область в частности и организм в целом вынуждены «подстраиваться» под сформированный или формирующийся патологический прикус. Следует отметить, что два этих фактора взаимосвязаны, т.е. неправильная функция мышц, неправильная осанка и положение головы и тела в пространстве приводят к аномалиям прикуса. Немало важно и общение друг с другом.


То, как человек выглядит, как одевается, какая у него улыбка – часть его имиджа. Теперь ортодонтическая помощь стала более доступной и востребованной. В нашей современно оснащенной клинике врач-стоматолог-ортодонт проведёт тщательную диагностику, учтёт Ваши индивидуальные особенности, на основании чего будет составлен индивидуальный план лечения для наибольшей эффективности.

Мы делаем акцент на качественное и добросовестное выполнение каждого этапа: от диагностики и планирования лечения до конечного результата. При этом врач-ортодонт не рассматривается изолированно, как отдельно функционирующий специалист.

Междисциплинарный подход подразумевает комплексное взаимодействие необходимых специалистов, что обеспечивает оптимальный и стабильный результат. Вам будет предложен метод коррекции патологии прикуса и нормализации эстетики улыбки с использованием современных, так называемых безлигатурных (их ещё называют амолигирующимися), брекет-систем, что позволит реже посещать клинику и врача для повторных активаций, на несколько месяцев сократит срок лечения и уменьшит дискомфорт при ношении аппаратуры. Вам также будут предложены варианты эстетических и полуэстетических брекет-систем, которые мало заметны для окружающих.
Несмотря на то, что ортодонтическое лечение является длительным и дорогостоящим видом лечения, результат того стоит, тем более, что оплата производится в рассрочку на весь период лечения (по частям).

Мы желаем Вам часто улыбаться и быть здоровыми, что является высшим приоритетом нашего сотрудничества. Лёгкость, красота, имидж так важны в нашей современной жизни, и мы (наш коллектив) готовы помочь Вам в том, в чём сильны мы, для того, чтобы сделать сильнее и увереннее Вас. При желании возможно всё, ведь 50% успеха зависит от нас самих, остальные 50% мы берём на себя. Улыбайтесь вместе с нами, дарите свои улыбки другим, ведь нет ничего прекраснее Вашей сияющей улыбки и радостного блеска в глазах от осознания того, что Вы безупречны и ловите на себе восхищенные взгляды.

С уважением и пожеланием светлых улыбок
врач стоматолог-ортодонт член Стоматологической Ассоциации России
Грачев Константин Олегович
и персонал клиники «ДИВИДЕНТ»

Скидка на ортодонтическое лечение 10%
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков