RSS лента

Лечение кожных заболеваний - доктор Лотарев.

Моя краткая биография Часть 2."Лихие девяностые"

Оценить эту запись
На Всемирный Конгресс я не поехал. Развал Союза принес много хлопот, было ни до чего. И так "Лихие девяностые"

Пациентов становится меньше. Врачи халтурят и левачат. Вокруг мед. центров крутятся бандиты, силовики и наркоманы. Вместо того, чтобы заниматься лечением я превратился в "Завхоза" и надзирателя. Начинается воровство, каждый стремится урвать свой кусок. Неустойчивое Законодательство выбивает из колеи. Постоянные перерегистрации форм собственности, не ясная нормативно-правовая база, патенты, свидетельства, лицензии, все это надо переделывать... И будущее кажется все мрачнее.

1995 г. ИЧП ВНПТО "Василиса" прекращает свое существование. Регистрируюсь как частный предприниматель. Народный Целитель, разработки альтернативных методов лечения, сиди себе спокойно и принимай. Никаких тебе лицензий и разрешений, никакого воровства и давления со стороны чиновников. Будет время сконцентрироваться на пациенте и получить достойный результат.

С закрытием "Василисы" пациентов как отрубило. Никто не знал где я и как ко мне попасть. Раз в неделю находился кто-то, который через десятые руки достал мои координаты и именно на таких людях я держался. Эффективное лечение псориаза, экземы и других хронических дерматозов, ошеломляющие результаты - вот что держало меня на плаву. Пациент был настолько рад, что он рассказывал обо мне всем подряд и находился кто-нибудь, кто так же нуждался в моей помощи.

Такое положение дел обеспечивало стабильный доход и много свободного времени. Разработки новых методик позволяли увеличивать спектр услуг, пациентов становилось все больше. Это все при том, что целителям особо никто не доверял в девяностые, появилось огромное число аппаратов, мазей и жуликов с грамотно подготовленной рекламой, медицинские центры росли как грибы, но люди всё равно шли ко мне.

Дефолт 1998

И всё было бы хорошо, но 1998 год принес очередной сюрприз. Пациентов почти не стало. 1 - 2 человека в месяц и то которые случайно узнали от кассира в магазине. Обзвон прошлых пациентов принес только положительные отзывы, все находились в ремиссии и не нуждались в лечении. Денег на рекламу не было, вообщем жил на гране.

Так начался этап "застоя"... Продолжение

Комментарии

Трекбэков