RSS лента

Клиника Красоты

Контурная пластика губ, биоармирование

Оценить эту запись
Глядя по утрам в зеркало, Вы не видите привлекательную молодую особу? Ваш возраст предательски выдают разбежавшиеся во все стороны морщинки? Зайдя на эту страничку Вы выбрали правильное решение – избавится от морщин поможет контурная пластика, а мы поможем разобраться в многообразии существующих препаратов. Препараты, которые используются в контурной пластике, используются также и при проведении биоармирования - и их можно разделить на четыре группы:

  1. Синтетических полимеров переменного действия. Следует отметить, что недостатком препаратов, относящиеся к синтетическим полимерам является не только кратковременность их действия, но и очень частые побочные явления, и более того, кожа привыкает к синтетике, как к наркотику. В ряде стран препараты на основе синтетических полимеровзапрещены. Запрещенные препараты: На основе жидкого силикона или синтетических полимеров : SilSkin (SilSkin), Formakril (Formakryl), Interfal , Autlayn (Outline), Amazingel (Amazing Gel), Bioformakril (Bioformakryl), Kosmogel, Argiform, Akvamid (Aquamid) и др. На основе биополимеров: (Biopolimero-350) Биопластики (Bioplastique), Adatosil-5000 (Adatosil-5000) и др.
  2. Гиалуроновой кислоты. Эти препараты длительного действия с отсутствием побочных эффектов. Гиалуроновая кислота входит в состав многих тканей нашего организма, в том числе и коже, где участвует в регенерации ткани. На основе гидроксиапатита кальция – препаратRadiesse. Radiesse – это биодеградируемый волюмайзер для увеличения объема с широким спектром применения. Препарат полностью метаболизируется организмом человека. Препарат применяется для коррекции лица и кистей рук. Подробнее…См. также гиалуроновая кислота - инъекции и отзывы
  3. На основе гидроксиапатита кальция. Основной минерал костной ткани, часто используется в качестве наполнителя. Строение кристаллов гидроксиапатита кальция стимулируют выработку собственного коллагена.
  4. Препараты на основе полимолочной кислоты. В России официального разрешения, как в прочем и запрета, на применение препаратов на основе полимолочной кислоты нет, однако многие страны Запада широко используют такие препараты. В нашей Клинике мы используем препараты на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты
1) Repleri – стабилизированная гиалуроновая кислота, предназначенная для коррекции средних морщин, кожных складок и красной каймы губ.
Препарат Repleri представляет собой вязкий гель на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Гиалуроновая кислота содержится в коже и соединительных тканях и является незаменимым структурным компонентом кожи. Уникальность гиалуроновой кислоты заключается в том, что она идентична и содержится у всех живых организмах. Принцип действия препарата Repleri. Препарат вводится в средний слой дермы, в область кожной депрессии, нуждающейся в коррекции, и создается объем, который заполняет морщины. Со временем Repleri резорбируется и биодеградирует. Чтобы эффект сохранился дольше, необходимо проводить коррекцию, это во многом зависит от глубины морщин. Противопоказания. Существуют как абсолютные, так и относительные противопоказания, а так же побочные эффекты. Обязательно перед процедурой проконсультируйтесь с врачом.
Проводить процедуру могут только сертифицированные врачи, прошедшие обучение по технике введения средств для контурной пластики.
2) Belotero – гель на основе гиалуроновой кислоты, предназначен для целевой коррекции морщин и создания объема губ.
Belotero первый термальный наполнитель с запатентованной технологией когезивной полиуплотненной матрицей (КПМ). Во время производства макромолекулы гиалуроновой кислоты сшиваются в сетчатый полимер, благодаря чему они становятся более стабильными и медленно расщепляются, обеспечивая длительный эстетический эффект.Belotero равномерно распределяется в коже, создавая мягкий переход между обработанными и необработанными областями. Результат – естественный и красивый внешний вид. Belotero имеет хорошую совместимость, его получают ферментативно, следовательно не придется делать пробу на аллергию, препарат полностью деградирует в организме. Как и любой другой филлер, Belotero имеет возможные побочные эффекты, а также абсолютный и относительные противопоказания. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачом. Введение препарата должен осуществлять сертифицированный специалист. В зависимости от глубины морщин, Вам предложат 3 варианта препарата:
  • Белотеро Софт – для введения в верхний слой кожи при коррекции поверхностных морщин. Используется при проведении процедуры биоармирования.
  • Белотеро Бейсик – для введения в средний и глубокий слои кожи при коррекции средних и глубоких морщин.
  • Белотеро Интенс – для введения в глубокий слой кожи при коррекции глубоких морщин, увеличения объема губ и восполнения мягких тканей.

3) Stylage – это инъекционный имплантат, предназначен для заполнения средних и глубоких морщин, а так же для улучшения контура губ и аугментации губ путем инъекций в средние и глубокие слои дермы лица. Stylage – препарат на основе гиалуроновой кислоты с перекрестными связями, неживотного происхождения. Гель полностью стерилен, апирогенен с физиологическим РН и следовательно не требуется теста на аллергию. Длительность действия Stylage зависит от типа кожи в зоне введения, глубины инъекции. Учитывая эти факторы, доктор принимает решения о корректирующих инъекциях. Регулярные инъекции позволят поддержать желаемый эффект долгое время. Stylage имеет противопоказания и побочные эффекты, о которых Вас проконсультирует сертифицированный доктор на консультации.
4) Surgiderm – это стерильный свободный от пирогенов физиологический раствор гиалуроновой кислоты неживотного происхождения с поперечной межмолекулярной связью. Surgiderm 18 – инъецируемый имплантат, используется для заполнения незначительных кожных складок и дряблости кожи путем введения в поверхностные слои кожи. Используется для процедуры мезолифт. Surgiderm 18 активно используется для биоармирования.Surgiderm 24 – инъецируемый имплантат, используется для заполнения кожных складок и дряблости кожи средней степени тяжести. Препарат вводится в средние слои дермы и используется для коррекции контура губ. Surgiderm 30 – инъецируемый имплантат, используется для заполнения выраженных кожных складок и значительной дряблости кожи, путем введения препарата в глубокие слои дермы, а так же используется для увеличения объема губ и щек. Surgiderm 30 ХР – препарат вводится в глубокие слои дермы для устранения морщин и дряблости кожи, с его помощью увеличивают объем губ и корректируют контур. Препараты имеют противопоказания и побочные эффекты, поэтому в обязательном порядке проконсультируйтесь с сертифицированным врачом.

5) NEW! Princess®Filler – это препарат категории Premium. Филлер Princess® распределяется равномерно, мягко и деликатно, выравнивая кожу естественным образом. Даже при больших количествах введённого препарата, естественная мимика лица не нарушается никоим образом. Это, в свою очередь, способствует мощному омолаживающему эффекту, вместе с этим он не дает эффекта "маски" на лице.
Препарат создан на основе технологии S.M.A.R.T. - это уникальная методика производства гиалуроновой кислоты с высокой степенью гомогенизации и динамической вязкостью, длинными клеточными цепочками. Для пациента в первую очередь она означает минимальный риск осложнений и безопасность, а также пролонгированный и более естественный в сравнении с другими препаратами эффект.
Главным преимуществом Princess®Filler является его универсальность для любого типа кожи и возраста.Еще один неоспоримый плюс препарата - это безупречная совместимость его с продуктами других марок, основанных на гиалуроновой кислоте: легкий и простой переход с одной марки на другую.
6) NEW! Препараты линейки TEOSYAL - - это ряд шведских препаратов, относящихся к средствам для проведения контурной пластики без радикального вмешательства. Препараты созданы на основе гиалуроновой кислоты, характеризующихся долговременным действием и полной биосовместимостью с человеческим организмом.
TEOSYAL Deep Line - более плотный гель, предназначенный для работы с выраженными морщинами (в том числе вертикальными морщинами на губах) и носогубными складками.
TEOSYAL Ultra Deep - самый плотный филлер в линейке, с помощью которого заполняются глубокие складки (носогубные, нососкуловые), восстанавливается объем и контуры лица.
TEOSYAL Global Action - идеален для устранения всех умеренно выраженных морщин, в том числе на щеках и переносице, а так же умеренно выраженных носогубных складок.
Как и большинство филлеров, Teosyal представляет собой гиалуроновую кислоту неживотного происхождения, причем формула каждого из препаратов линейки Теосиаль имеет свою уникальную «специализацию» – удаление мелких или глубоких морщин, коррекция носогубных складок, формы губ и др.
Основными преимуществами Teosyal признано считать:
Высокое качество используемой гиалуроновой кислоты. «Чистота» гелей Теосиаль значительно выше, чем того требуют европейские фармокологические стандарты. Таким образом, существенно снижен риск возникновения у пациента тех или иных связанных с инъекциями осложнений.
Продолжительный эффект – результат от применения Teosyal сохраняется до 12 месяцев. При этом, несмотря на большую плотность, филлер очень пластичен – для его введения можно использовать сверхтонкие иглы, которые делают процедуру максимально комфортной.
Современные тенденции развития контурной пластики, позволяют применять новые технологии и методы коррекции и профилактики возрастных изменений такие как биоармирование.

Биоармирование

Биоармирование подразумевает применение двух методик: векторный лифтинг и лифтинг мягких тканей. Векторный лифтинг применяется для устранения и профилактики провисания кожи. Для профилактики провисания и устранения морщин средней части лица используют лифтинг мягких тканей. Процедура биоармирования позволяет на значительное время затормозить проявление внешних признаков старения кожи и сохранить вашу молодость и привлекательность.

Векторный лифтинг – это методика подкожного введения препаратов модифицированной гиалуроновой кислоты в среднюю и нижнюю треть лица. Другими словами, метод безоперационного биоармирования мягких тканей.
Методика биоармирования мягких тканей известна давно, процедуру проводят для фиксации птоза путем введения металлическиAх (золотых) нитей. В настоящее время золотые нити заменили на биологические (синтетические стабилизированные гиалуроновые кислоты), которые в дерме образуют надежный поддерживающий каркас, сохраняющий овал и контур лица в течение 1,5 лет. К тому же после естественного распада каркаса,гиалуроновая кислота стимулирует выработку собственного коллагена, поддерживая эффект лифтинга. Вещества в препаратах, разработанных для векторного лифтинга, способствуют уплотнению кожи и улучшению ее внешнего вида.

В чем разница между векторным лифтингом и контурной пластикой

В обеих методиках используются препараты на основе гиалуроновой кислоты, однако техника введения препарата и поставленная задача различны.
При контурной пластике технику введения препарата задает рисунок залегающих морщин. Подкожно, параллельно залегающей морщине вводится препарат, который формирует тяжи, выдавливая морщину изнутри. Таким образом, контурная пластика решает проблему устранения морщин и не создает лифтингового эффекта по периметру лица.
Как говорилось ранее, векторный лифтинг это специально разработанная методика введения препарата. Суть метода в том, что препарат вводится не под морщину, как в контурной пластике, а в виде одинаковых по форме ромбов, плотно прилегающих друг к другу. На длину иглы формируются тоненькие каналы, тяжи, из гиалуроновой кислоты, образуя ромбическую сеточку, которая дает натяжение от периферии к центру, создавая каркас. Такая методика введения позволяет обрабатывать любые участки и создает прекрасный лифтинговый эффект лица.

Кому показана процедура векторного лифтинга

Оптимальный возраст пациента от 35 до 55 лет. Процедуру эффективно использовать для:

  • Коррекции морщин
  • Коррекции овала лица
  • Укрепления тургора кожи

Однако процедура имеет ряд противопоказаний:

  • Нарушение свертываемости кожи
  • Прием анткоагулянтов
  • Заболевания в стадии обострения
  • Воспаление или инфекционный процесс в области введения препарата
  • Беременность и период лактации
  • Склонность к образованию келоидных рубцов

Метод позволяет обрабатывать любые участки лица, подверженных гравитационному птозу.
Мы ждем Вас на бесплатной консультации - как по биоармированию, так и по контурной пластике губ. Опытный врач подробно расскажет о данных процедурах и об их противопоказаниях.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков