RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Уникальный случай: женщина после трансплантации пяти органов родила ребенка

Оценить эту запись
Трансплантологи США добились уникальных результатов: женщина,перенесшая пересадку пяти! органов, родила здорового ребенка.

Счастливая пациентка родом из Катара. Причиной пересадки органов послужил развивающийся тромбоз кишечных артерий - состояние смертельно опасное для жизни.

Пациентке была выполнена сложнейшая операция по пересадке тонкого и толстого кишечника, печени, желудка и поджелудочной железы! Большая часть внутренних органов была трансплантирована!

Пациентка не только успешно перенесла сложную операцию, но и выносила и родила (с помощью кесарева сечения) здорового ребенка.

Незначительные осложнения во время беременности были купированы гинекологами, которые считают, что женщина может рожать и в дальнейшем.

Подобный успех трансплантологии означает, что не за горамимассовая пересадка искусственно выращенныхорганов из стволовых клеток.Техника хирургии позволяет проводить сложнейшие операции, люди с пересаженным сердцем прыгают с парашютом и живут полноценной жизнью. Искусственно выращенные органы из стволовых клеток организма будут естественно приживаться, без необходимости в предотвращении отторжения.

Новость дает надежду пациентам с сердечной недостаточностью, заболеваниями почек и печени.

Современное лечение позволяет продлить качественную жизнь таким пациентам, задача которых прилагать все возможные усилия для лечения и реабилитации. В течении ближайших лет возможен качественный прорыв в производстве внутренних органов из стволовых клеток - переворот в лечении тяжелых хронических болезней, связанных с недостаточностью функции.

Источник: http://medisrael.mivita.ru/

Обновлено 22.07.2014 в 14:09 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков