RSS лента

nedug71649

Почему в жару не хочется спать

Оценить эту запись
Многих людей в жару часто мучает бессонница, и просыпаясь утром, самочувствие не совсем хорошее и веселое. Причина нарушения сна кроется в неправильном режиме.

В первую очередь стоит оценить свой ночной отдых, насколько он полноценен. Важно ложиться спать в одно и то же самое время, и исключить все раздражающие факторы: свет, шум от телевизора. Если в комнате очень душно, а летом, как правило, оно так и есть, обязательно стоит открыть немного окошко. Свежий воздух хорошо влияет на сон. Не рекомендуется наедаться за 2 часа до сна, так как в коре головного мозга остаются возбужденные участки, которые и мешают полноценно уснуть. К тому же в жаркое время, наш организм требует намного меньше энергии, чем зимой. Вот поэтому важно также проанализировать, что вы употребляете. Какие продукты лучше всего подойдут на ужин. Лето – это просто идеальное время обогатить свой организм полезными витаминами, которых так нам не хватает осенью - зимой.

Бессонница возникает и в результате дефицита движения в течении дня. Если днём вы не смогли выйти на улицу, так как боялись ярких солнечных лучей, тогда вечерняя прогулка просто обязательна. И ко всему прочему: перегрев на солнце, стресс являются частыми причинами возникновения бессонницы.

Обновлено 21.07.2014 в 10:04 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: бессоница Добавить / редактировать метки
Категории
Персональный блог доктора

Комментарии

Трекбэков