RSS лента

nedug77581

Оригами дельфин из бумаги

Оценить эту запись

Оригами – это искусство складывания различных фигурок из бумаги, которое обычно не использует клей и ножницы. Само по себе занятие уходит довольно глубоко своими корнями в древние времена. Еще «Нихонгри», хроники Японии, утверждают, что оригами появилось вначале нашей эры – 610 году. Из Китая в Японию привезен древний секрет создания бумаги, которую вначале создавали из коконов шелкопряда, перетирая их на циновках. Вследствие подобных действий получался очень тонкий шелковистый слой, он после проглаживания превращался в самую обычную бумагу. Поскольку данные коконы были слишком дорогостоящими, их заменяли более дешевыми материалами: стеблями бамбука и корой дерева. Таким образом, получался просто удивительный материал, который складывался, хорошо держал свою форму какой угодно сложенной из него фигуры. Подобный давний способ производства простой бумаги процветает в кое-каких регионах страны восходящего солнца и сейчас. Вблизи крупных заводов, которые производят бумагу нынешними методами, есть небольшие мастерские, которые изготавливают элитную дорогостоящую бумагу старыми способами.
Оригами также обладает японскими корнями и переводится как сложенное божество. Такое искусство использовали в давние времена в ритуалах и до нашего времени его считают своего рода сакральным. Складывая различные фигуры, например, оригами дельфин из бумаги, человек вкладывает в нее собственную энергетику, чувства и желания. А презентуя ее, человек дарит частичку себя самого. Парахиты из бумаги могут приносить удачу, а тысячи журавликов могут исполнить какое угодно желание того, кто складывал; кусудамы, которые подвешены над кроватью будут внимательно стеречь сон человека, которому они предназначаются. В случае, если поверить в чудесное свойство оригами, тогда бумажные поделки не только лишь украсят дом, но еще и принесут благополучие и радость.
При помощи оригами модно делать всевозможные композиции и поделки. В России, скажем, нередко проводятся выставки авторских работ и композиций, где в полной мере раскрывается воображение оригамистов, а она воистину неисчерпаема. Поделки из бумаги - это просто превосходный презент, в особенности в том случае, если они сделаны своими руками, с душой.
Оригами выступает просто замечательным предметом для вашего интерьера. Для его изготовления стоит только лишь найти хорошую цветную бумагу, которая не выгорает под воздействием солнца и приступать к созданию шедевров. На какой угодно праздник либо же на свадьбу вы можете сложить тысячи сердец, а к Новому году – милые елочные украшения либо же снежинки, созданные из кусудам либо модулей. Кстати, кусудамы могут украшать комнату в течение всего года и подходят для абсолютно всех праздников. Также можно сделать уникальные абажуры, композиции, вазы с цветами, рамочки для фото либо же шкатулки в виде оригами, они будут не только великолепными, а еще и полезными.
Мастерство создания бумажных фигурок отлично подходит для деток. Они мгновенно запоминают не только обозначения и базовые фигуры, но и большие схемы. Оно прекрасно развивает моторику пальцев, внимание, память, аккуратность и пространственное мышление. В случае, если говорить о малышах, то подобные занятия замечательно сближают, они с увлечением складывают поделки. Изредка вы можете организовывать выставку работ своего ребенка перед близкими, чтобы ему было приятно осознавать, что это всё он сделал сам и продолжал с большим удовольствием изучать наиболее сложные схемы.
Оригами обожают все – дети и взрослые. Однажды познакомившись с таким искусством, ни один человек не сможет остаться равнодушным.
по материалам http://origamin.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков