RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Лечение эпилепсии с помощью лекарства от давления

Оценить эту запись
Недавно в университете Бен Гуриона, находящимся в Негеве, были проведены лабораторные исследования на грызунах. В опытах принимали участие также ученые немецкого Университета Медицины, а также – Калифорнийского университета. Результаты исследований показали, что во многих случаях эпилептические припадки могут быть предотвращены простым лекарством для снятия высокого артериального давления.

Исследовался преимущественно вид эпилепсии, возникающей у пациента вследствие сильной травмы головы. Примерно 10% от всех диагнозов эпилепсии и составляют именно такой случай болезни. Исследования проводились с использованием препарата «лозартан» (коммерческое название Cozaar). Также в ходе экспериментов выяснилось, что лекарство не только способно избавить человека от эпилептических припадков, но более того – еще и способствует предотвращению дальнейшего повреждения головного мозга, являющееся следствием предыдущих припадков.

В ходе исследований выяснилось, что лабораторные грызуны с таким случаем эпилепсии, участвовавшие в эксперименте, более чем в 60% случаях были избавлены от приступов. Срок, в течении которого следовало кормить грызунов с подходящей для них дозировкой вышеупомянутого препарата, составлял три недели.

Ученые отмечают, что в мозгу животного и человека, в норме, существует гематоэнцефалический барьер, защищающий мозг от вредного воздействия таких факторов, как опасные химические вещества или бактерии, находящиеся в крови. Этот барьер также должен защищать от утечки химических веществ из мозга в кровоток.
К сожалению, часто из-за травм головы, страдает и этот защитный барьер, что и проявляется зачастую в виде развития эпилепсий и воспалений в мозге.

Гематоэнцефалический защитный барьер вследствие сильной травмы головы некоторое время после травмы может оставаться открытым. И в это же время лечение лозартаном является эффективным, из-за открытого барьера, не препятствующего его проникновению.

Англоязычное медицинское издание Annals of Neurology опубликовало результаты исследований, проводившихся израильскими учеными, совместно с западными коллегами. Исследования на грызунах продолжаются и сейчас. И если результаты этих исследований окажутся достаточно удовлетворительными, то в скором времени будет начата подготовка клинических испытаний с участием человека.

Компания SOLENA Medical, опытный и надежный провайдер медицинских услуг в Израиле. Длительные партнерские отношения с ведущими клиниками и медицинскими центрами, позволяют нам организовать Ваше лечение в Израиле самым наилучшим образом, и по самым приемлемым ценам, при высочайшем уровне медицинских услуг.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug83851
    Советую ещё эту статью про тонометры [url]http://tobewell.ru/blog/tonometr-kakoy-luchshe[/url] Отличная и очень грамотная вещь, рекомендую почитать)

Трекбэков