RSS лента

Стоматология Санкт-Петербурга

Стоматолог и ваш малыш, первое знакомство

Оценить эту запись
Первый визит к стоматологу – это очень важное событие в жизни вашего малыша, потому что именно от этого будет зависеть, как будут складываться отношение вашего ребенка со стоматологом на протяжении всей его жизни.

Когда первый раз следует познакомить вашего ребенка со стоматологом?

Если вашему малышу исполнился 1 год, то его смело можно приводить к стоматологу. Родителям не стоит переживать , визит к стоматологу в таком нежном возрасте – это просто знакомство, ознакомительный прием, на котором ваш ребенок в легкой игровой форме познакомится со своим доктором, очень важно, чтоб первое посещение не оставило негативного впечатления у вашего малыша. Цель первого визита для врача – это оценка состояния зубов, их роста и развития, а также оценка состояния гигиены полости рта.

Родителям доктор покажет, как правильно чистить зубы, даст необходимые советы по питанию, гигиене и назначит на следующий контрольный осмотр. Ведь самое лучшее лечение - это профилактика, посещайте стоматолога не реже двух раз в год, а по рекомендации детского стоматолога и чаще, особенно, если у родителей есть проблемы с зубами.

Если выполнять это простое правило, то самое страшное, что грозит вашему малышу – это лечение маленького кариеса один раз в несколько лет. Уважаемые родители, не пускайте ситуацию на самотек, ведь ребенок пожалуется вам на боль, когда время будет упущено и придется лечить уже осложненную форму кариеса, а зачастую и удалять больной зуб. Не формируйте у своего ребенка негативное отношение к стоматологу, ведь впереди у него вся жизнь.

Как подготовить ребенка к первому визиту к стоматологу?

Никакой специальной подготовки не надо, покормите малыша за полтора - два часа до предполагаемого визита. Дети не рождаются с боязнью стоматолога, чаще всего – это страхи родителей и их детские воспоминания. Если первый раз посетить стоматолога нужно для лечения зубов, то необходимо сделать все возможное, чтобы он не нервничал и не боялся.

Нужно просто рассказать ребенку о визите к врачу, ни в коем случае не говорите, что “больно не будет” и “это не страшно”, такие слова скорее напугают ребенка. Забудьте свои визиты к стоматологу в детстве, врачи клиники “ДивиДент” не только грамотные и опытные специалисты, но и владеющие знаниями детской психологии, смогут наладить с вашим ребенком контакт.

Мы работаем на самом современном оборудовании, с применением надежных анастетиков и материалов, переживать не стоит, лечение пройдет безболезненно.

Лечить или не лечить молочные зубы?

Среди многих родителей распространено ошибочное мнение, что молочные зубы лечить не обязательно, “все равно выпадут”. Это неправильно, ведь кариозные зубы - это очаг хронической инфекции в полости рта у ребенка, а при осложненном кариесе (в запущенных случаях) также могут пострадать зачатки постоянных зубов. Лечить молочные зубы надо вовремя и не доводить до удаления. Смена зубов должна происходить естественно, в соответствии с определенными сроками. Преждевременное, раннее удаление молочных зубов может привести к нарушению прорезывания постоянных зубов и к патологии прикуса.

Консультация ортодонта.

Детский стоматолог рекомендовал вам консультацию ортодонта! Не откладывайте визит надолго, чем раньше вы обратитесь за помощью, тем легче врачу будет вам помочь. Ведь исправить прикус в младшем возрасте можно при помощи пластинок (съемных ортодонтических конструкций) легких и удобных для ребенка. Если вам не нужно ортодонтическое лечение, то доктор сможет дать вам рекомендации для профилактики неправильного прикуса.

Любой ортодонт скажет вам, что исправить прикус в детстве гораздо легче чем у взрослого человека. Сделать это без стресса и проблем удастся, если вы поможете наладить хорошие отношения вашего малыша со стоматологами. Когда ваш ребенок повзрослеет, то он будет очень благодарен вам за это, ведь дружба со стоматологом, избавит его от изрядного количества проблем и расходов на лечение на протяжении всей жизни.

Обновлено 28.05.2014 в 13:21 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков