RSS лента

Инклиник, клиника инновационной медицины

О рефлексотерапии

Оценить эту запись
Рефлексотерапия – эффективнейший метод лечения, имеющий богатую историю
В нашей клинике мы предлагаем воспользоваться такой древнекитайской методикой для лечения и профилактики различных заболеваний, как рефлексотерапия, в основе которой лежит воздействие на биологически активные точки организма человека. Представленная методика представляет собой настоящую философию, история которой насчитывает несколько тысяч лет, но и в настоящее время она пользуется большой популярностью. Более всего она распространена на Востоке, но не чужда и Западу: её Родиной считают Китай, первые упоминания о рефлексотерапии относятся к 5 веку до нашей эры, в Европе же она стала известна, начиная с XVII века. Зачастую именно эта методика является единственным средством, способным повлиять на выздоровление человека, а также на улучшение его настроения и качества его жизни. Кроме того, в настоящее время её применение позволяет добиваться высоких результатов при лечении самых тяжёлых болезней, также она способствует профилактике здорового долголетия, например, Мао Дзе Дун был большим поклонником этого метода и лечился с его помощью до последних дней своей жизни.

Рефлексотерапия и её основные характеристики

Фундаментальные основы этой науки, в первую очередь, опираются на биоэнергетику, и в основе такого метода, как рефлексотерапия, лежит рассмотрение взаимосвязи личности и организма человека как единой системы. Преимущества этого метода заключаются в том, что с помощью рефлексотерапии можно лечить как обычные недомогания, среди которых болезни пищеварения, общий стресс, так и более серьёзные нарушения, в том числе, боли в спине, различные формы склероза. Фактически, в настоящее время такой метод, как рефлексотерапия, не имеющий побочных эффектов и серьёзных противопоказаний, может рассматриваться и как отдельный метод лечения заболеваний различного уровня сложности, и как одна из составных частей лечебных комплексов. Следует отметить, что к этому методу часто обращаются профессиональные спортсмены: огромный список медикаментов и витаминов, которые относятся к допинговым препаратам, не позволяют им лечиться и восстанавливать своё здоровье. Представленная же методика даёт возможность быстрого восстановления после колоссальных физических нагрузок на соревнованиях международного уровня.

Сеансы рефлексотерапии в медицинской клинике ИНКЛИНК

Данная процедура представляет собой древнейший метод лечения, основанный на воздействии специальными медицинскими методами на биологически активные точки тела пациента.Точки, отвечающие за внутренние органы человека, расположены на теле и в ушной раковине. Благодаря лечебному действию медицинских факторов при рефлексотерапии, происходит влияние на внутренние органы, а также регулирующие системы организма человека. Следует отметить, что эта методика прекрасно переносится, не вызывает боли и дискомфорта. При процедуре человек испытывает только тепло в точке соприкосновения и абсолютное расслабление.

Достоинства метода рефлексотерапии: эффективность, методики, традиции


Процедура совершенно безболезненна, безопасна и особенно эффективна в случаях, когда традиционная медицина бессильна и не может отыскать причину заболевания.Метод характеризуется широким спектром воздействия, в частности, рефлексотерапия позволяет лечить большой перечень самых различных заболеваний – от недугов опорно-двигательного аппарата до скрытых болезней внутренних органов, кожных заболеваний и т.д.В настоящее время рефлексотерапия практически не имеет никаких противопоказаний, этот метод не способствует возникновению аллергии, как это бывает при приёме лекарственных препаратов.Использование этой методики позволяет в значительной степени снизить фармакологическую нагрузку на организм человека. Действие рефлексотерапии мягкое и эффективное, метод полностью исключает необходимость приёма медикаментов и лекарств.Данная процедура является идеальным дополнением к другим существующим методикам лечения, влияя на усиление их положительного эффекта.

В каких случаях необходима рефлексотерапия?

Мы приглашаем Вас посетить нашу клинику, где мы поможем Вам избавиться от таких болезней, как остеохондроз с болевым синдромом, аллергии, психических расстройств, нарушений сна и других болезней, причиняющих массу беспокойства и значительный дискомфорт. Кроме того, проведение сеансов рефлексотерапии эффективно при никотиновой зависимости, а также при избыточной массе тела, сердечно-сосудистых заболеваниях, болезни ЖКТ, нейроциркуляторной дистонии, гипертонических болезнях I-II стадии.

Показания к рефлексотерапии в клинике

Представленный метод особенно эффективен при лечении таких заболеваний, как:Болезни дыхательной системы и органов дыхания: бронхиальная астма, бронхиты и т.д.Нарушения обмена веществ: избыточный вес, состояния, характеризующиеся задержкой жидкости в организме и т.д.Болезни мочеполовой системы: бесплодие, простатиты, циститы, импотенция, эректильная дисфункция, энурез, дисменорея, пиелонефриты и т.д.Болезни органов зрения, ЛОР-органов (в том числе, вазомоторный ринит), синдром хронической усталости, заболевания психоэмоциональной сферы, астенические и депрессивные состояния.Болезни пищеварительного тракта: гастрит, язвы и т.д.Болезни сердечно-сосудистой системы и вегетативные нарушения функционального характера: вегето-сосудистая дистония, артериальная гипертония и т.д.Крометого, эти методы способствует лечению невритов лицевого нерва, нарушений кровообращения головного мозга человека, скорейшему избавлению от мигреней, восстановлению регуляции сна – это далеко не полный список болезней, от которых можно избавиться с помощью этой методики.

Курс рефлексотерапии в ИНКЛИНИК – естественный и безопасный метод выздоровления


В медицинской клинике ИНКЛИНИК работают высококвалифицированные врачи с большим опытом работы по специальности, который может варьироваться до двадцати лет. Приходите в клинику ИНКЛИНИК и почувствуйте эффективность такого метода, как рефлексотерапия, который оценили с положительной стороны уже миллионы людей по всему земному шару. В отличие от хирургического вмешательства или приёма медикаментов, рефлексотерапия позволяет активизировать внутренние, скрытые резервы организма, мобилизующие его на борьбу с заболеванием. Кроме того, одним из преимуществ метода является тот факт, что рефлексотерапия устраняет не столько симптомы и последствия болезни, сколько причину, повлиявшую на их возникновение. Специалисты клиники в совершенстве владеют такой методикой, как рефлексотерапия, кроме того, мы стремимся постоянно повышать уровень нашей работы, поэтому врачи клиники постоянно проходят курсы повышения квалификации. Это позволяет нам предлагать нашим пациентам только лучшие из существующих на сегодняшний день методов: благодаря рефлексотерапии Вы не только вновь обретёте здоровье, но, кроме того, сможете почувствовать настоящее спокойствие, обретёте душевное равновесие, гармонию и вкус к жизни. За время нашей работы на отечественном рынке медицинских услуг мы смогли завоевать признание и уважение как среди наших пациентов, так и среди конкурентов. На первой консультации наши врачи разберут Ваш случай, с тем, чтобы подобрать наиболее эффективный способ лечения. К каждому пациенту мы подходим с точки зрения индивидуального подхода, что позволяет нам гарантировать превосходные результаты.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков