RSS лента

Психология

Что нельзя говорить мужчине?

Оценить эту запись
Встречаясь с любимым мужчиной и вступая с ним в брак, ты искренне думаешь, что твои мечты наконец-то исполнились. Но всегда помни: в жизни случается всякое и всегда, даже в самых сложных ситуациях ты должна стараться понимать свою половинку, сопереживать ему в неудачах, чувствовать его состояние и настроение. Нельзя говорить своему мужчине все подряд, не подумавши и не "фильтруя" все свои мысли через "сито разума". Ведь ты хочешь полноценных отношений с родным человеком, значит необходимо обращаться с ним так, как ты бы хотела, чтобы обращались с тобой. Ты должна помнить, что и ты не без слабостей, и значит должна прощать слабость близкому человеку - нельзя постоянно требовать от мужчины быть "железным". Твой любимый мужчина должен быть всегда уверен в том, что ты сможешь спокойно выслушать при необходимости его исповедь, не осуждая его и разговаривая с ним "по душам" - открыто и искренне.

Что женщине нельзя говорить своему мужчине...

Умная женщина должна свести к минимуму постоянное выяснение отношений и бесполезные изматывающие разговоры, иногда присутствующие в других семьях, стараться сдерживать, даже небеспричинно вспыхивающие, вспышки гнева - нельзя чтобы они регулярно вырывались наружу.

Помни, что, хотя мы считаем мужчин сильными, они также как женщины, обижаются на злые несправедливые слова, которые женщина может наговорить в пылу эмоций. Вот только они не будут плакать в ванной, а пойдут к друзьям попить пива или найдут другую - добрую и все понимающую. Тебе от этого станет лучше?

Никогда нельзя говорить с мужчиной пренебрежительно: "Конечно, ну что ты еще мог сказать?", будь корректной - не акцентируй внимание на манерах и внешних недостатках супруга, таких как, например, заикание. Это может смертельно обидеть его.

Рассердившись на любимого, не говори о его проступках и не ссылайся на старые прегрешения: "Опять ты как в прошлый раз...". Помни о праве каждого человека на ошибку. Это вызывает большое раздражение, а ведь ты и сама не безгрешна!

Следи за своими словами, сказанными в порыве злости или раздражения. Помни о старой проверенной веками пословице о том, что слово - не воробей! Ведь есть высказывания, которые могут навсегда лишить семью покоя и счастья, да и вообще поставить под вопрос само существование семьи в дальнейшем.

Каждая женщина должна запомнить их, чтобы никогда не произнести даже в запале.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков