RSS лента

nedug73666

Можно ли отбелить зубы в домашних условиях?

Оценить эту запись
Про отбеливание в домашних условиях. Способы отбеливания зубов в домашних условиях существуют. Я буду говорить об истинном отбеливании, то есть обработке зубов пероксидом водорода, эффекта отбеливания с применением народных средств, в своей практике, я не наблюдала, поэтому и рекомендовать не стану.

Деткам тоже зубы не отбеливают, молочные зубы сами по себе гораздо светлее постоянных, они имеют голубоватый оттенок, что очень хорошо заметно при сменном прикусе, когда рядом с молочными уже появляются постоянные.

Постоянным зубам тоже нужно дать время для созревания эмали, поэтому не стоит начинать отбеливать зубы раньше 16-17 лет. У подростков часто наблюдаются проявления гингивита - воспаления десны, причиной которого является неудовлетворительная гигиена полости рта и возрастные гормональные изменения в организме, в таком случае отбеливание зубов противопоказано до стабилизации процесса. Но если у малышей или детей постарше образуется зубной налет, найдите, пожалуйста время на визит к врачу, там налет снимут специальными щеточками с полировочными пастами, расскажут как правильно ухаживать за зубами или порекомендуют посещение смежных специалистов (гастроэнтеролога, ЛОР-врача), так как налет на зубах может быть маячком определенных заболеваний.
Ну а остальным пациентам с удовольствием расскажу об отбеливании зубов в домашних условиях.

Чаще всего системы домашнего отбеливания используются как поддерживающие после стартового сеанса профессионального отбеливания в кресле у доктора. В домашних системах используется пероксид водорода в более низкой концентрации, чем при офисном отбеливании, так как при отбеливании без контроля врача необходимо свести к минимуму возможные неприятные проявления - гиперчувствительность зубов, химический ожог десны.

Отсюда следует, что мгновенного эффекта при домашнем отбеливании не будет, эффект накопительный и результат заметен в среднем после 3-4 сеанса. Системы отбеливания разнообразны, от полосок, приклеивающихся к зубам, до капп, в которые помещается отбеливающий гель. Самым идеальным вариантом являются системы, в которых каппы изготавливаются индивидуально для пациента, только в таком случае отбеливающий гель попадет на все нужные поверхности зубов. И нужно помнить, что перед началом отбеливания зубов необходима консультация стоматолога на предмет выявления противопоказаний к данной процедуре, рекомендаций по проведению, изготовлению капп, при желании, и обязательной профессиональной чистке зубов, так как отбеливать зубы, покрытые налетом, нецелесообразно, это как "загорать в шубе».

Обновлено 23.04.2014 в 17:35 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков