RSS лента

Здоровая пища

Пицца с копченым лососем и дзадзики

Оценить эту запись
Продукты для приготовления 4 порций: 600 г хлебопекарной пшеничной муки, 14 г инстантных дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. оливкового масла + для смазывания.
Для начинки: 3 ст. л. оливкового масла, 2 тонко нарезанные большие красные луковицы, 350 г нарезанной кружками моцареллы, соль, молотый черный перец, 160 г листьев рукколы для подачи, 200 г нарезанного полосками копченого лосося для подачи.
Представляем вам также рецепт приготовления блюда дзадзики, читайте, смотрите фото, и готовьте дзадзики вместе с нами, вам обязательно это понравится.
Калорийность: по 949 ккал, 33,4 г жиров.
Время подготовки: 30 минут + подъем теста.
Время приготовления: 30 минут.
1. Просейте муку в миску и смешайте с дрожжами и солью. Добавьте масло и влейте понемногу 350 мл воды - у вас должно получиться плотное мягкое тесто. Месите 5-7 минут до однородности и пластичности. Положите в смазанную оливковым маслом миску. Накройте кухонным полотенцем и оставьте подходить, пока тесто не увеличится в размерах вдвое.
2. Тем временем прогрейте оливковое масло для начинки в сковороде и готовьте лук на слабом огне около 15 минут - он должен стать очень мягким. Разогрейте духовку до 230 °С.
3. Выложите тесто на стол и слегка обомните. Разделите на 4 части и раскатайте каждую в круг диаметром 23 см. Переложите на присыпанные мукой противни и выложите сверху лук и кусочки моцареллы.
4. Обильно посолите и поперчите и выпекайте 12-14 минут, пока лепешки не подрумянятся, а сыр не расплавится. Подавайте пиццы горячими с рукколой и копченым лососем.
Метки: дзадзики Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков