RSS лента

Здоровая пища

Кексы с цукини и фетой и гуакамоле

Оценить эту запись
Продукты для приготовления 12 порций: 4 яйца, 350 г муки, 40 г растопленного сливочного масла, 2 ч. л. разрыхлителя, 1 мелко натертый небольшой цукини, соль, молотый черный перец, 75 г феты.
Для джема из зеленых помидоров: 500 г зеленых помидоров (удалить косточки и нарезать кубиками), 200 г сахара, сок ½ лимона.
Калорийность: по 253 ккал, 7,1 г жиров.
Время подготовки: 25 минут + охлаждение.
Время приготовления: 1 ½ часа.
Хотите узнать, как приготовить гуакамоле, тогда мы с радостью представляем вам простой рецепт приготовления блюда гуакамоле, читайте, и вы без труда его приготовите.
1. Положите помидоры в большой сотейник, добавьте сахар и лимонный сок. Доведите до кипения, время от времени помешивая. Убавьте огонь и варите 35-45 минут, пока по консистенции масса не станет похожа на джем. Тем временем охладите блюдце в морозильнике.
2. Чтобы проверить готовность джема, капните немного на холодное блюдце: если капля сильно загустеет, можно выключать огонь. Остудите. Разогрейте духовку до 180 "С. Вложите в углубления противня для кексов на 12 штук бумажные формочки.
3. Взбейте яйца в большой миске. Добавьте муку, растопленное сливочное масло и разрыхлитель и замесите тесто. Добавьте тертый цукини и приправьте перцем и солью.
4. Разложите половину теста по формочкам. Сверху выложите фету, а затем оставшееся тесто. Выпекайте 20-25 минут, пока кексы не поднимутся и не подрумянятся. Подавайте теплыми с помидорным джемом.
Метки: гуакамоле Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков