RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Такая понятная физиотерапия

Оценить эту запись
Физиотерапия – это способ лечения различных заболеваний при помощи различных физических факторов, таких как тепло, холод, электроток, магнитное УФ- и ИК-излучение, а также при помощи лечебных грязей, массажа, гирудотерапии и т.д.

Благодаря одной только физиотерапии сложно добиться полного излечения, она имеет видимый эффект только на первых этапах развития заболевания, однако мы советуем использовать физиотерапию как подспорье в борьбе с самыми различными недугами. Кроме того, практика показывает, что физиотерапевтические процедуры могут использоваться в качестве профилактики болезней, поскольку помогают укрепить иммунитет и активизируют важные биохимические процессы, происходящие в организме.

Виды физиотерапевтических процедур:


Массаж

Представляет собой механическое воздействие на тело человека при помощи рук, инструментов или специальных приборов. Этот метод применяется для лечения, расслабления, укрепления организма на протяжении тысячелетий. Сегодня мы предлагаем нашим пациентам множество разновидностей массажа. Конечно же, как и у любой медицинской процедуры, у массажа существуют противопоказания, поэтому мы советуем посоветоваться с врачом, прежде чем записаться на прием к массажисту.

Наиболее популярным видом массажа является общеоздоровительный. Он помогает улучшить микроциркуляцию крови, что, в свою очередь, способствует лучшему питанию тканей и внутренних органов. Наши пациенты отмечают, что общеоздоровительный массаж улучшает тонус мышц, помогает расслабиться и избавиться от усталости.

Антицеллюлитный массаж часто используется как подспорье в борьбе за стройную фигуру – массажист помогает наладить циркуляцию лимфы, что способствует усилению тургора кожи и сжиганию подкожного жира. После курса антицеллюлитного массажа кожа становится более подтянутой и ровной.

Точечный массаж может показаться несколько болезненным, однако он прекрасно помогает при головных болях, заболеваниях нервной системы, эндокринологических заболеваниях. Рефлекторный сегментарный массаж представляет собой способ воздействия на внутренние органы человека через специальные проекционные зоны. Так, делая массаж спины, можно уменьшить боль в локтевом суставе, кисти или плече.

Косметический массаж лица – прекрасное средство для сохранения молодости кожи. Он помогает сделать ее более упругой, улучшить кровоток в тканях, что способствует лучшему цвету лица и разглаживанию морщин.

Существует еще множество методик массажа, которые способны справиться с самыми разными заболеваниями, снять неприятные симптомы, укрепить организм. Не стоит пренебрегать этими процедурами, они действительно помогут вам чувствовать себя лучше.

Лечение с помощью электричества

С помощью процедур, основанных на действии электрического тока, таких как фонофорез, гальванизация, электрофорез и т.д., мы можем отправить лекарство точно в то место, где его действие важно, притом в самых маленьких дозах, которые не нанесут организму ущерба. Такой способ помогает избежать привыкания к лекарственным препаратам.

Дарсонвализация – эффективный способ улучшить циркуляцию крови в тканях, который применяется в косметологии, в лечении болезней кожи, в качестве вспомогательного метода в борьбе с гипертонией, гинекологическими заболеваниями, нарушениями сна. При дарсонвализации врач через специальные электроды направляет импульсы переменного тока высокого напряжения. Процедура практически неощутима для пациента, но положительный эффект заметен обычно уже после первой процедуры.

Лечение теплом и холодом

Прогревание при помощи УФ-излучения или СВЧ – известный каждому с детства способ борьбы с респираторными заболеваниями. Мы советуем использовать для борьбы с неврозами индуктотермию или прогревание токами высокой частоты, а УВЧ-терапию – для лечения гайморита.
Криотерапия – это лечение с помощью холода, в котором обычно используется жидкий азот. Воздействие низкой температуры помогает активизировать внутренние силы организма для борьбы с недугами: укрепляет иммунитет, снимает отеки, спазмы, уменьшает болевые симптомы, омолаживает и способствует выбросу эндорфинов в кровь.
Лазерная терапия

Обладает противовирусным и противомикробным действием, помогает расширить капилляры, усиливает микроциркуляцию крови и лимфы, повышает иммунитет, снижает холестерин, помогает быстрее заживать ранам. Этот метод помогает предотвратить переход заболевания из острой стадии в хроническую и снизить рекомендуемую дозу лекарств.

Лечение магнитным полем

Магнитотерапия оказывает укрепляющее действие на организм, налаживает обменные процессы в клетках и тканях, нормализует артериальное давление, помогает улучшить кровоснабжение мозга и насыщение его кислородом. Работа всех систем тела: эндокринной, лимфатической, нервной, сердечнососудистой и других – улучшается под воздействием магнитного поля.

Активируются внутренние резервы организма, что выражается в чувстве бодрости, улучшении аппетита, сна, повышении работоспособности. Показаниями к магнитотерапии являются нарушения сна, депрессии, заболевания дыхательной системы, органов пищеварения, желчного пузыря и многое другое.

Лечение ультразвуком

Как и при помощи электрического тока с помощью ультразвука можно вводить разные лекарственные препараты. Так мы можем существенно отодвинуть срок привыкания к лекарству, снизить возможность проявления негативного воздействия препарата на организм. Ультразвук способен расщеплять молекулы жира, поэтому он часто используется в борьбе с целлюлитом. Кроме того, он помогает избавиться от инфильтратов и уплотнений и препятствует образованию спаек после операций.

Физиотерапия – это не панацея, но внушительный список положительных эффектов от процедур заставляет нас рекомендовать ее пациентам с самыми разными диагнозами. Конечно, одна отдельно взятая процедура существенной пользы не принесет, однако, если регулярно проходить поддерживающие физиотерапевтические курсы, то можно заметить, что болезни отступают, а настроение повышается, как и сопротивляемость организма различным недугам.

Поэтому не стоит игнорировать указания врача: выпить таблетку от простуды или загипсовать перелом, разумеется, совершенно необходимо, но полное выздоровление может обеспечить только комплекс мер, в состав которого входит и физиотерапия.

Разумеется, посещение физиотерапевтического кабинета требует времени, однако здоровье гораздо важнее, чем любые развлечения.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug102076
    Мне в свое время очень помогла физиотерапия электротоком, причем делала в домашних условиях, покупала профессиональный аппарат в Домашней медицине. Удобно и эффективно. Сейчас уже для косметических целей там же купила дарсонваль, тоже не нарадуюсь покупке - прыщи уменьшились и варикозные звездочки.
  2. Аватар для nedug110755
    Спасибо за информацию
  3. Аватар для nedug114508
    Цитата Сообщение от nedug110755
    Спасибо за информацию
    Да не за что, еще можете попробовать купить сиалис в перми - тоже полезно.
  4. Аватар для nedug119232
    Цитата Сообщение от nedug110755
    Спасибо за информацию
    Тут можете еще почитать про дженерики.

Трекбэков