RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Борис Лордкипанидзе: Государственный контроль в сфере интернет безопасности детей.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
[FLOATL=left][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][IMG]http://s018.radikal.ru/i515/1403/f5/7596b05b5767.gif[/IMG][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL][RIGHT]​[/RIGHT]

[B]Нам необходим элемент государственного контроля в сфере Интернет-безопасности детей, выразил мнение на круглом столе в пресс-центре «Парламентской газеты» [/B]
[B]Советник Полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Борис Анатольевич Лордкипанидзе[/B].
Так, согласно статистике, в дневное время в сети находится около девяти миллионов детей в возрасте до 15 лет. По его словам, опасения вызывают и компьютерные игры, согласно сюжету которых детям приходится стрелять в том числе и в Российских солдат. Эта сфера также требует регулирования, уверен эксперт.

[FLOATR=right][TABLE="width: 250"]
[TR]
[TD][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1403/fc/260af19529a3.jpg[/IMG][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: center"][I]Борис Лордкипанидзе - акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук: Интернет бесконтролен, но он может быть под контролем в каждой конкретной семье.[/I][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATR]А вот региональный представитель Ирина Стародубцева напомнила, что культура начинается с семьи. «Раньше внутреннюю культуру детей формировали дедушки и бабушки», — напомнила она. Так что каждая семья сама формирует свой багаж на основе тех культурных ценностей, с которыми она соприкасается, сказала она.

Представитель Белгородской области процитировала известную фразу, согласно которой, воспитывать нужно не детей, а себя — дети всё равно будут похожи на родителей. А вот учителям и воспитателям стоит брать на себя ответственность за процесс обучения.

«Сидение в Интернете вызывает десоциализацию», — отметил Лордкипанидзе. Тем не менее, по его словам, основная проблема — в родителях. Да, Интернет «бесконтролен, но он может быть под контролем в каждой конкретной семье».

С ним оказалась солидарна и певица Екатерина Жемчужная, заметившая, что и в её семье внук чересчур увлечён Интернетом.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1403/af/6d17b0ca3ef2.png[/IMG]
[COLOR=#222222]Мария Кочетова
[/COLOR]

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий