RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Борис Лордкипанидзе: Государственная семейная политика.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
[FLOATL=left][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][B][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1403/84/0f4cee4c937b.gif [/IMG][/B][/TD]
[/TR]
[/TABLE]

[/FLOATL][B]«Для нас очень важно, что вектор государственной семейной политики направлен на каждую конкретную российскую семью», — такой вывод в интервью «Парламентской газеты» сделала лидер Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко. [/B]

[FONT=&amp]Она отметила, что представители 57 регионов страны стали участниками всероссийской конференции, на которой обсуждался уникальный опыт субъектов федерации по социальной поддержке многодетных семей, детей без попечения родителей, матерей одиночек. По её данным, в России сложилась «чрезвычайно печальная ситуация, приведшая к тому, что большое количество семей в стране неполные».
[/FONT]
[FLOATR=right][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][B][IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1403/ff/e102a332a31f.jpg[/IMG][/B][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][I]Валентина Петренко: «Матери России» готовы стать проводниками государственной семейной политики[/I][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATR][FONT=&amp]Особенно остро стоял вопрос о поднятии статуса отцовства. По словам представителя воронежского отделения движения Наталии Вожовой, матери области установили «День отцовства» и ввели знак «Отцовская слава», чтобы привлечь внимание общества к мужчинам-отцам. [/FONT]

[FONT=&amp][B]Советник Полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, член попечительского совета движения Борис Анатольевич Лордкипанидзе[/B] также призвал обратить внимание общества на отцов. По его мнению, необходимо поднять сознание мужчин в России, чтобы они наравне с женщинами были готовы отвечать своим отцовством за воспитание и образование детей.

«Ответственность отцовства можно повысить только становлением подрастающего поколения с детства. Это впитывается с молоком матери, которая прививает детям традиционные ценности», — сказал он.
[/FONT]
[FLOATL=left][TABLE="width: 300"]
[TR]
[TD][IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1403/90/7cfa73c4040c.jpg[/IMG][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="align: center"][I]Акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, член попечительского совета движения
Борис Лордкипанидзе[/I][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
[/FLOATL][FONT=&amp]Касаясь вопросов поддержки многодетных семей, участники конференции обратили внимание на опыт Ханты-Мансийского Автономного округа. Многодетная мать Елена Гридасова, имеющая 6 своих и троих приёмных детей предложила включить в состав многодетной семьи детей-студентов очных отделений до 23 лет, так как расходы семьи возрастают в связи с получением образования детей. Она также предложила рассмотреть вопрос о предоставлении приёмным родителям, взявших 5 и более детей служебного жилья. «Таким образом они могут ещё больше взять детей», — считает она.
[/FONT]
[FONT=&amp]Обобщив высказанный опыт региональных отделений движения «Матери России», Валентина Петренко отметила, что все рациональные предложения будут объединены и предложены для рассмотрения на федеральном уровне, с последующим внесением в законодательство Российской Федерации.

[/FONT][RIGHT]

[/RIGHT]

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий