RSS лента

Академия Здоровья

Гомеопатия

Оценить эту запись
Гомеопатическое лечение основывается на парадигме, что подобное необходимо лечить подобным.

Высокая эффективность терапевтического эффекта обусловлена тем, что этот метод максимально задействует естественные ресурсы организма, что, в свою очередь, повышает его устойчивость к стрессам различного происхождения.

Использование гомеопатических средств


Основное преимущество гомеопатических средств перед аллопатическими – это полное отсутствие каких-либо побочных эффектов, именно поэтому они не имеют противопоказаний. При лечении запущенных хронических заболеваний гомеопатия не имеет равных себе способов лечения. Она способна выводить болезнь наружу, переводя ее в острое состояние. А, как известно, лечить острые состояния гораздо проще. Обострение болезни в данном случае нельзя классифицировать, как побочный эффект, поскольку это - необходимый этап для успешной терапии.

Она эффективна и как профилактическое средство многих тяжелых состояний. В развитых странах Европы и США лечение при помощи гомеопатических препаратов занимает лидирующую позицию. Есть прекрасный пример Франции, где врачи используют гомеопатические препараты, оказывая экстренную помощь даже при таких серьезных диагнозах, как инфаркт миокарда или инсульт. В этом случае, гомеопатические лекарственные средства вводятся внутривенно. Эта практика позволила значительно снизить уровень смертности при неотложных состояниях.

Виды гомеопатических препаратов


Гомеопатические препараты бывают как растительного и животного, так и минерального происхождения. Их безвредность достигается за счет предельно низких доз разведения. И, что самое удивительно, чем ниже разведение, тем выше эффективность препарата. Поэтому в процессе лечения хронического заболевания может быть использована такая схема, где меняется не препарат, а его доза.

Гомеопатия заслуженно получила распространение в тех сферах, где иные способы не могут быть использованы. Например, лечение новорожденных, беременных, кормящих, пожилых. Этот вид терапии не занимается отдельно взятой болезнью.

Гомеопат всегда лечит человека с учетом его личной феноменологии. Основная цель, которой он добивается, – это восстановление естественных защитных механизмов, за счет чего и происходит исцеление. Поэтому, несмотря на то, что для скорой помощи существуют эффективные комбинированные гомеопатические препараты, врач будет стараться подобрать конституциональное гомеопатическое лечение, которое в большинстве случаев предполагает всего одно лекарство.

Во время лечения гомеопатическими средствами специалисты «Академии здоровья» постоянно следят за изменения в организме пациента. Вы всегда можете позвонить в наш центр и узнать интересующую информацию.

Обновлено 05.03.2014 в 14:47 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков